8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поддельная справка об учёбе в университете

добрый день

направил в налоговую поддельную справку об учёбе в университете(потому что был отчислен) и оригиналы платежных документов об оплате обучения(просто оплатил как делал раньше) с целью возврата 13 % за обучение. если проверка выявит поддельный документ, чем это грозит?

, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может быть проблема уголовного порядка.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

а под какой из трёх пунктов попадает данное деяние?

А зачем вы оплатили, если уже отчислены

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, заказали справку в мфц о собственниках на квартиру бабушки, в справке собственники не указаны
Здравствуйте, заказали справку в мфц о собственниках на квартиру бабушки, в справке собственники не указаны, бабушка говорит, что квартиру приватизировали они с дедушкой уже давно и у нее есть какой-то документ о приватизации (я его пока не видела), в мфц посоветовали обратиться в бти и там заказать справку о собственниках, если тоже никого нет, то со свидетельством о смерти дедушки зарегистрировать через мфц в росреестре квартиру полностью на бабушку, но у меня и моей сестры, которая сейчас живет в США есть свидетельства о праве на наследство на дедушкину долю, которые не зарегистрированы в Росреестре, я не против отказаться от своей доли, сестра против и она не выездная в Россию. Хочу навести порядок в документах на квартиру бабушки и оформить все правильно, но не понимаю как и что делать после получения справки из бти. В идеале бы конечно оформить бабушкину квартиру на бабушку, но понимаю что ситуация сложная и запутанная. Может кто-то подскажет варианты действий если в бти собственники указаны и это бабушка и умерший дедушка и вариант если собственники тоже в данных бти отсутствуют
, вопрос №3975910, Светлана, г. Челябинск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, хотел бы узнать если в военкомате выдают справку Б3 вместо военного билета, смогу ли я с ней поступить в университет?
Здравствуйте, хотел бы узнать если в военкомате выдают справку Б3 вместо военного билета, смогу ли я с ней поступить в университет?
, вопрос №3975895, Марина Serikova, г. Астрахань
Уголовное право
Могу ли я встать на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию как индивидуальный предприниматель
Здравствуйте. Я осуждённый. Моё наказание исправительные работы. Могу ли я встать на учёт в уголовно-исполнительную инспекцию как индивидуальный предприниматель.
, вопрос №3975432, Влерий, г. Курск
Защита прав работников
Дали справку на лёгкий труд, но он даже одеться не может самостоятельно, на работе ему сказали лёгкого труда у
Здравствуйте, пара получил серьёзную бытовую травму - ожоги 40% 3ей степени, был на больничном 5мес, сейчас его выписали, хотя правая рука кисть пальцы и локоть не гнутся. Дали справку на лёгкий труд, но он даже одеться не может самостоятельно, на работе ему сказали лёгкого труда у нас нету пишите заявление на увольнение по собственному желанию и до свидание, законно ли это и может он после увольнения по собственному встать на учёт в ЦЗН чтобы получать по среднему 3мес
, вопрос №3975022, Нелли, г. Москва
Уголовное право
Скажите, пожалуйста, после того, как иностранный студент был отчислен из вуза из-за поддельной медицинской справки, будет ли какая-то уголовная ответственность или запрет на въезд в РФ?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после того, как иностранный студент был отчислен из вуза из-за поддельной медицинской справки, будет ли какая-то уголовная ответственность или запрет на въезд в РФ?
, вопрос №3974886, Женя, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2015