8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотела взять кредит по поддельным документам

Добрый день! Помогите пожалуйста! Хотела взять кредит, но зарплата у меня не белая и мне везде отказывали, тогда по объявлению \\\\\\\"ПОМОГУ ВЗЯТЬ КРЕДИТ\\\\\\\", я позвонила им и они сделали мне все поддельные документы( копию трудовой книжки, справку 2НДФЛ) я все это отнесла в банк .Мне из банка позвонили и сказали что кредит мне одобрен и приглашали меня получить его. Но мне на тот момент деньги уже были не нужны и я не пошла за ними. Сейчас меня вызывают в полицию по этому делу по телефону,но повестку не присылают,что мне делать. Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

, Оксана, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вам нужна консультация, поскольку по факту это преступление и от того какие объяснения Вы дадите будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела. Отпишите мне, если заинтересованы, но данная услуга при личной встрече и только платно.

Вот по какому поводу вызывают:

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным — шесть миллионов рублей.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Имеет ли право банк выдавать кредиты без документов о доходах?
Сын по глупости взял кредит в тинькофф банке, он студент, не работает. Имеет ли право банк выдавать кредиты без документов о доходах? Это же мошенничество натуральное
, вопрос №4035145, Надежда, г. Смоленск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сейчас хочу взять академический отпуск, сохранится ли отсрочка от призыва?
Добрый день! Переводился из одного вуза в другой без изменений сроков обучения. Сейчас хочу взять академический отпуск, сохранится ли отсрочка от призыва?
, вопрос №4034484, Егор, г. Москва
Семейное право
Приехав домой, спустя месяц я обнаружил, что на мне весит кредит пол миллиона, родственник без моего ведома
Здравствуйте, моему родственнику потребовалась дебетовая карта, говорил на месяц - два, сделали ему карту банка, отдал ему, он попросил перепривязать его номер, что бы у него был личный кабинет, для переводов и тд, (я работаю вахтами и на вахте связи нет). Приехав домой, спустя месяц я обнаружил, что на мне весит кредит пол миллиона, родственник без моего ведома взял кредит через приложение, по звонку в банк, объяснил ситуацию и заблокировал карту, они сказали половина суммы была снята, половину переведена, клянется конечно, что отдаст через месяц - два, но веры нет, что я могу сделать на законных основаниях в таком случае?
, вопрос №4034415, Никита, г. Москва
Семейное право
Чтобы ее кредит в дальнейшем не коснулся меня
Здравствуйте!Развожусь с супругой ,она после развода хочет взять потребительский кредит,нужно ли ей выжидать месяц до вступления в законную силу судебного решения по разводу?Чтобы ее кредит в дальнейшем не коснулся меня
, вопрос №4034375, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015