Ст.327

Сделала поддельную копию временной регистрации,взяли при передаче,но без денег,что мне грозит.

, Юлия, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Елена!

1. Диспозиция статьи 327 части 1 предусматривает в качестве преступления — подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков. Наказание — ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

2. Вам скорее всего вменят приготовление или покушение к ч. 3 ст. 327 УК РФ 3. Использование заведомо подложного документа, то есть приготовление к использованию заведомо подложного документа. Наказание — штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

3. Так как преступление было неоконченным за приготовление 1/2 от назначенного наказания за покушение 3/4.

4. Для эффективной защиты нужно знать более подробно обстоятельства дела, однако если вы ранее не судимый, вы можете рассчитывать на прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, такое право Вам предоставляет Уголовный Закон.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Адвокатской палаты Новосибирской области Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск)