Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека под материнский капитал

Ипотека под материнский капитал оформляется различными банками участниками программы, каждое финансовое учреждение при выдаче займа руководствуется внутренней регламентирующей документацией и ФЗ РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

По общему правилу погашение ипотеки данным способом осуществляется исключительно путём безналичного перечисления. Условия банков могут отличаться между собой, одно учреждение может потребовать направить часть пособия на первоначальный взнос, а другое в приоритет поставит погашения этими средствами основного долга и процентов.

Что собой представляет кредит с использованием этой государственной помощи и как взять кредит на жильё под материнский капитал доступно рассказывают юрисконсульты онлайн-центра Правовед.RU на страницах сайта.

Последние вопросы по теме «ипотека под материнский капитал»

Фильтры
Ипотека
Материнский капитал и ипотека
Добрый день. Есть трехкомнатная квартира в общедолевой собственности, 4 собственника. у меня и у ребенка по 1/4 доли. (второй ребенок совершеннолетний также имеет долю в другой квартире)Могу ли я воспользоваться материнским капиталом как взносом на покупку строящегося жилья в ипотеку, а после постройки квартиры переехать жить туда и продать свою и ребенка долю в трехкомнатной квартире, что бы покрыть ипотеку.
, вопрос №1678584, Анна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли использовать сертификаты молодой семьи и маткапитала на приобретение жилья без ипотеки?
Получили сертификат как молодая семья на 712000р. еще есть сертификат материнский капитал 452000р.(второму ребенку 2,5 года). Подали заявку в сбербанк на ипотеку на 1300000р.(жилищный сертификат как первоначальный взнос и с последующем взносом материнским капиталом в счет частичного погашения ипотеки. Но нам пришел отказ. Можно ли использовать оба сертификата общая сумма 1150000р. на приобретения жилья без ипотеки? Как узнать причину отказа и можно ли подать новую заявку на ипотеку? Также имеем счет в сбербанке 95000р. Ипотека была бы закрыта к концу года. Что делать теперь?
, вопрос №1631856, Анатолий, г. Прокопьевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Можно ли взять ипотеку под залог дома и использовать материнский капитал?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. хотим с мужем взять ипотеку для покупки квартиры в Сбербанке. (вторичное жилье). Родился второй ребенок. Хотим за материнский капитал внести первый взнос, а дальше под залог дома. Возможно ли это? и через сколько времени можно снимать материнский капитал? спасибо.
, вопрос №1605300, Ольга, г. Тверь
Ипотека
Смогу ли я приобрести дом в СНТ, где есть возможность ипотеки с внесением первоначального взноса мат капитал?
Добрый день, хотелось бы узнать, смогу ли я приобрести дом в СНТ , где есть возможность прописки по ипотеке с внесением первоначального взноса материнский капитал?
, вопрос №1593169, Тамара, с. Темпы
Ипотека
Можно ли средствами по программе военная ипотека погасить ипотеку под материнский капитал?
Здравствуйте,мой муж стал участником программы военная ипотека может ли он через 3 года с помощью этох средств погасить уже имеющуюся ипотеку под материнский капитал. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №1572073, Евгения, снт. Алтай
Ипотека
Может ли материнский капитал быть частью первоначального взноса в ипотеку?
вствуйте. Скажите пожалуйста может ли быть матеинский капитал быть частьюпервоначального взноса в ипотеку, ребенку нет трех лет. Например жилье за 1800000, есть 1000000 и плюс материнский капитал? Можно ли так? чтобы проценты были меньше?
, вопрос №1490834, анастасия, г. Великий Новгород
Ипотека
Можно ли оформить ипотеку под материнский капитал?
Могу ли я оформить ипотеку под мат.капитал? если я сейчас нахожусь в декрете и ребенку нет 3 лет?
, вопрос №1465854, дина, г. Самара
Социальное обеспечение
Использование материнского капитала как дополнение к первоначальному взносу по ипотечному кредитованию
Добрый вечер можно ли использовать материнский капитал как дополнение к первоначальному взносу по ипотечному кредитованию и когда можно воспользоваться
, вопрос №1455762, Олег, г. Тверь
Ипотека
Можно использовать материнский капитал для ипотеки с одним собственником?
Мы собираемся взять ипотеку и использовать материнский капитал как первоначальный взнос. Банк требует чтобы собственник жилья был только один (т.е заемщик мой муж). Возможно ли это?
, вопрос №1435928, Анастасия, г. Волгоград
Ипотека
Покупка жилья в ипотеку под материнский капитал
Здравствуйте. Мы хотим приобрести жилье с использованием материнского капитала купив долю в частном доме. У дома 2 владельца, у каждого по 1/2 доли, дом разделен на 2 половины капитальной стеной, каждая половина имеет отдельный вход. Мы хотим оформить ипотечный кредит и погасить его часть материнским капиталом, но в ПФР мне сказали, что с долями они не работают. Подскажите пожалуйста как нам воспользоваться мат. капиталом на погашение ипотечного кредита. Заранее спасибо.
, вопрос №1434381, Максим Савченков, г. Брянск
Ипотека
Может ли мужчина, состоящий в гражданском браке, оформить на себя ипотеку с использованием материнского капитала?
Здравствуйте, такой вопрос. Может ли мужчина состоявший в гражданском браке оформить на себя ипотеку, под материнский капитал для покупки жилья?
, вопрос №1411099, Маша, г. Москва
Ипотека
Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом, если ипотека взята после рождения второго ребенка?
У нас родился второй ребенок, после этого мы решили взять ипотеку. Можно ли материнским капиталом погасит данную ипотеку, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка? Или МК можно погасить ипотеку взятую только до рождения второго ребенка?
, вопрос №1398678, Мария, г. Петровск-Забайкальский
Все
Ипотека под мат капитал
Здравствуйте, могу ли я (сын) взять ипотеку на покупку квартиры на себя, а в качестве первоначального взноса использовать мат капитал матери???
, вопрос №1397700, Дмитрий, г. Москва
Ипотека
Можем ли мы получить ипотеку под материнский капитал при условии, что мама не работает?
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Можем ли мы получить ипотеку под материнский капитал при условии, что мама не работает(В декрете по уходу) А папа имеет плохую кредитную историю? С поручителем. Какой должен быть минимальный официальный доход на 1 члена семьи? И на кого могут дать ипотеку?
, вопрос №1395983, Елена, г. Волгоград
Ипотека
Погашение ипотеки материнским капиталом если квартира в долевой собственности
Добрый день. Подскажите в 2014 году взяли ипотеку на троих (на меня, жену и тещу). Оформили в долевую собственность (1/2 - теща, у нас с женой по 1/4). Я основной заёмщик остальные созаемщики. У нас родился 2 ребёнок. Возможно ли направление средств материанского капитала на погашение ипотеки если квартира в долевой собственности а не в совместной супругов?
, вопрос №1383694, Максим, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.06.2017