8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять ипотеку под залог дома и использовать материнский капитал?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. хотим с мужем взять ипотеку для покупки квартиры в Сбербанке. (вторичное жилье). Родился второй ребенок. Хотим за материнский капитал внести первый взнос, а дальше под залог дома. Возможно ли это? и через сколько времени можно снимать материнский капитал? спасибо.

, Ольга, г. Тверь
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. хотим с мужем взять ипотеку для покупки квартиры. (вторичное жилье). Родился второй ребенок. Хотим за материнский капитал внести первый взнос, а дальше под залог дома. Возможно ли это? и через сколько времени можно снимать материнский капитал? спасибо.
Ольга

Доброго времени суток, Ольга!

Возможность обеспечения кредита залогом в качестве дома в законе имеется но возьмет ли банк в качестве обеспечения обязательств этот объект? это только по договорённости.

Если ребёнку после рождения которого получен маткапитал не исполнилось 3 года то использовать средства с него можно только погашая кредит. срок перечисления около 2-х месяцев с момента предоставления всех документов в ПФР, средства будут перечислены кредитной организации и в качестве погашения долга, который должен быть целевым на приобретение жилья.

С Уважением, В.Г. Бровченко.

1
0
1
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ольга! Конечно можно. В данном случае не неуклонно ждать пока исполнится три года ребенку и оформить погашение части ипотеки материнским капиталом. После погашения ипотеки сможете оформить доли на детей. Одной из возможностей реализации материнского капитала и является направление этих средств на улучшение жилищных условий по ипотеке. Обратитесь в любой банк и уточните их программы с маткапиталом.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Мы с женой хотим засвестись делится ли квартира взята по военной
Мы с женой хотим засвестись, делится ли квартира взята по военной ипотеки и добавлен материнский капитал, в ней не кто не прописан, у жены нет своей квартиры
, вопрос №4092120, Антон, г. Уссурийск
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала
Добрый день. Хотим с мужем купить дом, и первоначальный взнос заплатить за счет материнского капитала. Возможно ли это?
, вопрос №4091830, Маргарита, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 12.04.2017