Можно ли средствами по программе военная ипотека погасить ипотеку под материнский капитал?

Здравствуйте,мой муж стал участником программы военная ипотека может ли он через 3 года с помощью этох средств погасить уже имеющуюся ипотеку под материнский капитал. Заранее спасибо за ответ

, Евгения, снт. Алтай
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, мой муж стал участником программы военная ипотека может ли он через 3 года с помощью этох средств погасить уже имеющуюся ипотеку под материнский капитал. Заранее спасибо за ответ
Евгения

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что программа участников НИС т.е. военной ипотеки не предусматривает погашение каких либо целевых или иных займов — и направлена только на улучшение жилищных условий военнослужащих путём заключения договоров на приобретение жилых помещений. Таким образом — ответ нет не может. С Уважением...