Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земля перед частным домом

Последние вопросы по теме «земля перед частным домом»

Фильтры
Земельное право
Можно ли в моем случае сделать перераспределение земли?
Здравствуйте,в 2015 году оформляла государственную землю перед частным домом в собственность,сделала межевой план,кадастровый паспорт,оставалось только заключить договор купли-продажи,но на тот момент все остановилось,теперь хочу дооформить эту землю,но срок вышел,только через аукцион.Через аукцион я опасаюсь,т к если эту землю выкупит кто-то другой,то у меня не будет даже подхода к дому.можно ли в моем случае сдеать перераспределение земли,если оба участка межованные?Мне говорят,что если бы государственный участок бы бы не разграничен,то можно было,а так нет
, вопрос №2529931, наталья, г. Пенза
Земельное право
Как взять в аренду придомовую землю перед частным домом?
Добрый день! Меня зовут Максим. У меня токай вопрос. Я проживаю в частном доме и перед домом есть 182 кв. м. свободной земли. Могу ли я ее взять в аренду под ЛПХ или возможно как-то это сделать по другому? Какие требования при аренде такой земли под благоустройство. Спасибо!
, вопрос №1998328, Максим, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Можно ли оформить в собственность землю перед частным домом и построить на ней гараж?
Живу в частном секторе у каждого перед домом небольшой участок Земли Там разбиты палисадники . хочу оформить в собственность эту землю построить гараж. Возможно ли это сделать и куда мне обратиться
, вопрос №1993915, Владимир, г. Тамбов
Жилищное право
Кто имеет право пользоваться землей перед домом на 4 собственников?
Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Но дом частный. Собственность в долях. Всего собственников 4. Вход во двор общий на 3 и 1 имеет отдельный вход. Вопрос. Кто имеет право пользоваться землей перед домом.
, вопрос №1974675, Евгений, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как узаконить участок перед домом
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Купили участок с домом и полисадником в с. Икряное Астраханской обл. в 1993 г. В 2002г. его поставили на рег. учёт. с площадью 640кв.м, предназначен под ЛПХ. В 2017 по плановой проверке муниципалитет пришёл измерять и вместе с полисадником площадь участка составила 702 кв.м. Выписали предписание устранить в определенный срок.Стали делать межевание.Оказалось, что наш сосед в 2007 г. делал межевание участка, мы про это не знали, и его участок на карте накладывается на наш.Срок мы пропустили и нас оштрафовали на 5000р. Знаем что есть закон о 10 процентах . Пришли в администрацию , просили сдать в аренду, они отказали, велели сделать сначало межевание что бы доказать эти 10 процентов, и срок поставили всё устранить до 1 февраля 2018г. Что нам делать как действовать? Как устранить наложение соседского участка на наш? в администрации ничего объяснять не хотят, про 10 процентов не слышали, говорят подавайте в суд , а в суд подать стоит 40 т.р. В сельском совете посмотрели по старым картам и этот участок у них проходит уже с палисадником ещё в 1970 г. Подскажите пожалуйста порядок действий!!!
, вопрос №1868273, ВЕРА, г. Астрахань
Земельное право
Является ли придомовая территория перед забором частного дома общей?
Здравствуйте! подскажите является ли придомовая территория перед забором частного дома общей? Если дом на два хозяина, участок разделен и в собственности, моя часть дома сзади, но также имеется земля спереди и стоит свой забор (калитка и ворота), хотелось бы перед забором с улицы иногда ставить вторую машину, а она получается будет стоять перед забором соседа. придомовая территория не оформлена. Могу я построить паковочное место перед забором соседа?
, вопрос №1362773, ольга, г. Москва
Земельное право
Как узаконить землю перед домом, для строительства гаража?
Добрый день, хочу узаконить участок перед частным домом и построить там гараж, до дороги 5 метров, мешать никому не будет.Реально ли это или можно узаконить по дачной амнистии... Дом и земля во дворе в собственности.
, вопрос №1356715, Алена, г. Астрахань
Земельное право
Можно ставить ещё один дом на участке, если там уже стоит дом?
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по вопросу постойки ещё одного дома на участке. Земля находится в частной собственности в Тульской области, в деревне. На этой земле стоит дом. Хотим поставить ещё 1 дом. Надо ли где то это перед строительством фиксировать? И какие документы для этого надо?
, вопрос №1341310, Ольга, г. Москва
Земельное право
Как узаконить землю перед частным домом?
установил железнокирпичный забор перед домом высотой 2 метра rhfcbdsq xnj,s ybrnj yt cvjnhtk d jryf чтоб никто не вытаптывал цветы
, вопрос №1333973, артем, г. Владимир
Право собственности
Как узаконить палисадник перед домом?
Здравствуйте!У меня частный дом.Перед ним находится огороженный забором палисадник.Палисадник огорожен самовольно.Приехали из кадастровой службы и выписали за это штраф.Каким образом можно узаконить этот палисадник?
, вопрос №1314625, Николай, г. Кизилюрт
Земельное право
Могу ли я огородить участок земли перед домом?
сосед делает мозги мне по поводу расстояния от забора до дороги.у нас новая улица.дорог нет.сейчас сама дорога всяв грязи в колее.не прпоехать не выехать.у него ваз 2107.у меня уаз хантер.я езжу где хочу и как хочу.видать он из за этого он и поносит.я перед забором в начале строителства уже высыпал гравии 5 машин и теперь у меня там чистота и порядок.по краям участка посадил трубы пол метра высотой и между ними повесил цепи.ну чтобы не ездили по моему гравию.в общем картина ясна наверно.он теперь говорит убери трубы я буду ездить, что это улица.цена вопроса 4 м от забора насыпи.вопрос к вам понятен уж.грозится жалобой в прокуратуру.человек поносный говорю сразу.спасибо))))
, вопрос №1231091, денис гималтдинов вахитович, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли оформить землю перед частным домом не через аукцион
Живу в своем доме в деревне Хомутово Иркутская область Перед домом есть земля, точнее бывшее болото.. Как оформить ее под посадку картофеля, загородить для выгула домашней птицы, там имеется не большой пруд примерно 25метров в диаметре. Дом крайний. Соседей по трем сторонам нет. Участок который хотел бы оформить находится перед домом метров двадцать в ширину,(дальше сельская дорога) и метров 70 в длину. Под строительство не подойдет.(Всетаки бывшее болото, низина) В сельской администрации сказали, что только через аукцион, 20тысяч за сотку. Но для посадки картофеля это слишком большая сумма.
, вопрос №1209511, Тимур, г. Иркутск
Земельное право
Присоединение земельного участка без торгов
У меня земельный участок с жилым домом расположен на 5 сотках, земли населенных пунктов. Хочу присоединить земельный участок перед домом (примерно 0,5 сотки). Возможно ли это и как?
, вопрос №800109, Марина, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Оформление земли
Я купил частный дом, дом стоит на так называемой красной линии и фактически служит забором. Перед домом имеется большой участок земли (7м) до дороги проходящей по улице статус земли по кадастровому паспорту в общественном пользовании. Возможно ли купить и оформить в собственность 2м земли перед домом и построить там забор чтобы дом был внутри земельного участка ни соседям не проходящей дороге я никак не помешаю
, вопрос №731942, Андрей, г. Волгоград
Земельное право
Подъезд к частному дому через муниципальную землю в городской черте
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как поступить.У меня частный дом и земельный участок в собственности, находящийся в городской черте.Перед участком есть небольшая поляна земли которая принадлежит городу.На части поляны есть заброшенное бомбоубежище, через него подъезжали к участку не один десяток лет. На данный момент администрация района наложила административный штраф за использование муниципальной земли, под предлогом нарушение почвенного покрова земли в черте города. Как можно официально оформить подъезд к участку?
, вопрос №567320, Андрей, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.10.2019