Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на алименты в браке

Последние вопросы по теме «заявление на алименты в браке»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Все
Алименты на детей выплачиваются если супруги в браке?
Здравствуйте! Сегодня с почты получила повестку в суд, от бывшего мужа. Который просит: 1. Снизить размер алиментов, взыскиваемых по решению мирового судьи судебного участка (сейчас он платит 25%-1/4) 2. Взыскать в мою пользу с него 1/6 части заработной платы ежемесячно. Так как его семейное и материальное положение в настоящее время изменилось в связи с рождением второго ребенка в новой семье. Я прям в растерянности. Я воспитываю ребенка одна с тех пор как мы с ним развелись. Он, я не знаю женился или нет, но по представленной справке которую ему выдал его работодатель о составе семьи вписано что она жена и есть сын (справка приложена к исковому заявлению). У меня вопрос? может ли его новая жена (или сожительница) подать на него на алименты будучи с ним. 2. На каком основании у меня могут понизить проценты, и почему? 3. Помогите, не знаю что и делать.
, вопрос №377035, Ольга,
Все
Образец искового заявления алиментов на мать ребенка
немогли бы вы, написать образец искового заявления алиментов на мать ребенка с ответчиком находилась в гражданском браке, отцовство при этом установлено
, вопрос №353223, Надежда, г. Вятские Поляны
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Алименты без расторжения брака
Можно ли подать заявление на алименты,если ещё состоим в браке,но практически не живем вместе
, вопрос №338569, Анна, г. Екатеринбург
Алименты
Как подать на алименты без свидетельства о заключении брака
Здравствуйте. Муж подал на развод, из документов у меня на руках свидетельство о рождении ребенка. Как мне можно подать на алименты?
, вопрос №256342, Юлия, г. Уфа
Алименты
Исковое заявление на алименты
Здравствуйте!!! Прошу мне помочь, я не могу правильно оформить исковое заявление на взыскание алиментов, так как мой случай в некотором роде по своему уникален. Я два раза была замужем за одним и тем же человеком и каждый раз родила по ребёнку. После первого развода подала на алименты и получаю их по сей день, сейчас нахожусь в бракоразводном процессе и хочу подать исковое заявление на алименты на двоих, как это сделать. Мне в суде сказали нужно отменить алименты 25% и назначить 33%. Очень прошу помочь. Не могли бы вы сделать поправки в заявлении касательно моего случая. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЕНКА. В_____________ районный (городской) народный суд __________________________________области (края) Истец:__________________________________________ (Ф.И.О., адрес) Ответчик:_______________________________________ (Ф.И.О., адрес, место жительства и работы) Третье лицо:____________________________________ (Ф.И.О., адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка (детей) ___________________я вступил(а) в брак с_____________________ (число, месяц, год) (Ф.И.О., ответчика(цы) (копия свидетельства о заключении брака прилагается) и прожил(а) с ней(ним) совместно до_____________________________ ______________________________________________________________ (если брак расторгнут, указать дату его расторжения и приложить копию свидетельства о расторжении брака) От брака мы имеем ребенка (детей)_____________________________ (имя, число, месяц, год рождения ребенка(детей) (копия свидетельства о рождении прилагается) Ребенок (дети) находятся на моем иждивении. Ответчик материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. Ответчик(ца) имеет ребенка(детей) от другого брака и выплачивает по судебному решению (заявлению) алименты на его(их) содержание в размере______ части заработной платы. В соответствии со ст. ст.67-68 КОБС РСФСР ПРОШУ: взыскать с ответчика(цы)______________________________________ (Ф.И.О., год и место рождения) года рождения, уроженца(ки)___________________________________ в мою пользу алименты на______________________________________ (имя, число, месяц, рождения ребенка(детей) в размере______ части всех видов заработка (дохода), начиная с ________________________ (дата подачи заявления) до его(их) совершеннолетия. Приложение. 1. Копия свидетельства о заключении брака(свидетельства о расторжении брака, если он расторгнут). 2. Копия свидетельства о рождении ребенка(детей). 3. Справка жилищных органов о нахождении ребенка(детей) на иждивении истца. 4. Справка о зарплате ответчика и наличии удержаний с него по исполнительным документам. 5. Копия искового заявления. ПОДПИСЬ ДАТА
, вопрос №254900, Гульнара, г. Уфа
Алименты
Как подать правильно заявление на алименты в гражданском браке
Я с молодым человеком живу в гражданском браке у нас есть совместный ребенок ему 10 месяцев.,я планирую подать на алименты куда и как обращаться в такой ситуации.
, вопрос №234402, Нелли, г. Челябинск
Все
Подать заявление на Алименты находясь в браке
Здравствуйте, находясь в браке, могу ли я подать заявление на алименты (у нас двое детей)? У мужа есть ребенок от первого брака (он платит алименты в фиксированной сумме). Как повлияет подача моего заявления на сумму алиментов ребенку от первого брака??
, вопрос №202876, Марина Кизилова, г. Барнаул
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как уменьшить алименты на содержание ребенка от первого брака?
Здравствуйте, у моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака и он выплачивает алименты по исполнительному листу 25%, сейчас у нас родился тоже ребенок (брак у нас не зарегистрирован, но ребенок на него записан), как правильно составить заявление в суд и какой вообще процесс чтобы изменить сумму алиментов до 33% на двоих детей? Он прописан в другом городе, по какому адресу должны подаваться заявления?
, вопрос №198752, Дина, г. Магадан
Алименты
Можно ли подать на алименты, состоя в браке?
У мужа официальная заработная плата 28 000 .Двое детей 9-ти лет и 9-ти месяцев !В каком размере будет выплата алиментов? И можно ли подать на своё содержание ?т.к. ребёнок до 1года .И на работу пойти не представляется возможным?Спасибо !
, вопрос №192140, Елена Васильевна, г. Омск
Алименты
Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов?
Здравствуйте!у нас с мужчиной есть совместный ребенок.в браке с ним не состою.проживаю отдельно с ребенком.Материально сама его содержу.отцовство папа признал. обещал помогать-но только обещания...записан ребенок на его фамилию.Помогите пожалуйста составить правильное иск.заявление.Спасибо!
, вопрос №184934, Анна, г. Красноярск
Алименты
Как подать на алименты на мужа
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как мне подать на алименты на мужа,чтобы он выплачивал и ребенку своему и мне,так как я работать не могу у меня 7 месячный ребеночек???
, вопрос №177530, Анастасия, г. Красноярск
Алименты
Можно ли подать на алименты находясь в браке и при этом уменьшить текущие выплаты на первого ребенка от предыдущего брака
Добрый день! Я нахожусь в законном браке и проживаю с мужем в одной квартире, у нас появился совместный ребенок. Могу ли я в данной ситуации подать на алименты и как это сделать? На текущий момент супруг уже выплачивает 25% на рабенка от предыдущего брака. Можно ли уменьшить эту сумму до 16,5% и что для этого нужно?
, вопрос №167068, Элла, г. Москва
Алименты
Как подать на алименты находясь в другом городе?
здравствуйте,пожалуйста подскажите можно ли подать на алименты находясь в г. Мирном (сама прописана в Новосибирской области).возможности выехать нет. Что нужно сделать для подачи заявления?Зарание большое спасибо.
, вопрос №158952, Полина, г. Новосибирск
Алименты
Как подать на алименты с момента развода?
Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Я развелась с мужем в 2005 году,на алименты не подавала,договорились,что он будет выплачивать определённую сумму.С момента развода он ни копейки не заплатил,к ребёнку ни разу не пришёл.Хочу подать на него сейчас на алименты с момента развода,подскажите пожалуйста как лучше это сделать?Спасибо.
, вопрос №65462, Ирина Бабий, Днепропетровск
Семейное право
Алименты на содержание супруги
здравствуйте! как подать заявление на алименты, находясь в браке ? ребенку год...должен ли муж содержать жену до 3 лет.Если да то вы бы не могли мне помоч с исковым заявлением?
, вопрос №34163, Екатерина Тихомирова, г. Удомля
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.02.2014