Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты, состоя в браке?

У мужа официальная заработная плата 28 000 .Двое детей 9-ти лет и 9-ти месяцев !В каком размере будет выплата алиментов? И можно ли подать на своё содержание ?т.к. ребёнок до 1года .И на работу пойти не представляется возможным?Спасибо !

27 Августа 2013, 12:08, вопрос №192140 Елена Васильевна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Да, Вы имеете право по закону находясь в браке подать в суд мировому судье заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. От уплаты гос.пошлины Вы освобождаетесь, из документов приложить копию иска, копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка и копию выписки из домовой книги или копию паспорта для определения подсудности все в 2-х экз. Иск имеете право подать как по месту своего жительства так и ответчика.

    Если информация оказалась полезной для Вас,
    буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.


    27 Августа 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats