Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты находясь в браке и при этом уменьшить текущие выплаты на первого ребенка от предыдущего брака

Добрый день!

Я нахожусь в законном браке и проживаю с мужем в одной квартире, у нас появился совместный ребенок. Могу ли я в данной ситуации подать на алименты и как это сделать?

На текущий момент супруг уже выплачивает 25% на рабенка от предыдущего брака. Можно ли уменьшить эту сумму до 16,5% и что для этого нужно?

11 Августа 2013, 15:17, вопрос №167068 Элла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Элла! Вы можете подать на алименты на своего мужа, мотивируйте тем, что отношения с мужем не всегда ладятся, иногда он не дает или мало дает денег с зарплаты, а первому ребенку отчисления идут каждый месяц. Обязанность содержать (одинаковая обязанность, иначе ущемление прав вашему ребенку) своих детей возложена на родителей законом.

    В свою же очередь ваш муж, после удовлетворения вашего иска подает на снижение алиментов согласно статьи 81 СК РФ:

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    ...

    12 Августа 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats