Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов?

Здравствуйте!у нас с мужчиной есть совместный ребенок.в браке с ним не состою.проживаю отдельно с ребенком.Материально сама его содержу.отцовство папа признал. обещал помогать-но только обещания...записан ребенок на его фамилию.Помогите пожалуйста составить правильное иск.заявление.Спасибо!

23 Августа 2013, 10:40, вопрос №184934 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    образцы заявлений есть в интернете.

    23 Августа 2013, 10:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Вот Вам как образец. 

                               Мировому судье судебного участка N ____
                               _______________________________________
                               Истец: ________________________________                                           (Ф.И.О., адрес)
                               Ответчик: _____________________________                                           (Ф.И.О., адрес)

                            ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ              о взыскании алиментов на ребенка (детей)
        ________________ я стояла в интимных отношения с _______________________  и проживали с ней(ним) совместно. Ответчик признал ребенка, что подтверждается _______.  
        У нас родился совместный ребенок _____________  (имя, число, месяц, год его(их) рождения)
        Ребенок находится на иждивении у меня, Ответчик материальной  помощи  на его содержание не оказывает. 

      В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,
                                  ПРОШУ:
        Взыскать с ___________________________________________________                 (Ф.И.О. и адрес местожительства, работы лица,                           обязанного платить алименты)
    _____________________ года рождения, уроженца(ки) ________________                                                  (город, область)
    в мою пользу алименты на _________________________________________                           (имя и дата рождения каждого ребенка)
    в размере _______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная сдаты подачи заявления (указать) до его(их) совершеннолетия.

        Приложения:    1. Копия искового заявления.    2. Копия свидетельства  о  заключении  брака  (свидетельство орасторжении брака, если брак расторгнут).    3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).    4.  Справка  с  места  работы  обязанного  платить алименты, оразмере зарплаты и об удержаниях.    5.  Справка  жилищных  органов о нахождении ребенка (детей) наиждивении заявителя.

    "___"__________ ____ г.                          _________________                                                      (подпись)

    Оцените ответ, нажав на зеленый+


    23 Августа 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats