Добрый день, Марина. Вы можете подать на алименты, находясь в браке, закон это предусматривает. Если на первого ребенка муж платит твердую денежную сумму, то на ваших детей он будет платить 1/3 долю или 33% от заработка, если вы обратитесь в суд за выдачей судебного приказа. Если хотите в твердой денежной сумме алименты, то тогда это будет иск, и он как ответчик будет возражать по сумме, ссылаясь на выплату алиментов первому ребенку.
Если у вас цель уменьшить первые алименты, то тогда обращайтесь о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, а муж в свою очередь может подать иск об уменьшении размеров алиментов на 1 ребенка.
Могу помочь в составлении всех указанных исков, потому что имею большую практику в этом вопросе.