204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать правильно заявление на алименты в гражданском браке

Я с молодым человеком живу в гражданском браке у нас есть совместный ребенок ему 10 месяцев.,я планирую подать на алименты куда и как обращаться в такой ситуации.

28 Сентября 2013, 11:11, вопрос №234402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15373
ответа
8434
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Обращаться необходимо в мировой суд по месту жительства ответчика, либо по месту жительства истца с исковым заявлением о взыскании алиментов. К заявлению необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка, справку из ЖКХ о том, что ребенок проживает с Вами.

28 Сентября 2013, 11:18
q Отблагодарить
0 0
15373
ответа
8434
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Иветта видимо не внимательно прочитала вопрос. Отец и мать ребенка в браке не состоят.

28 Сентября 2013, 11:23
Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства (если оно не установлено в законном порядке) и взыскании алиментов на содержание ребенка. На основании ст. 89 Семейного кодекса РФ

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Также взыскать алименты в твердой денежной сумме (ст. 91 СК РФ)  на свое содержание 

2."… жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка"

28 Сентября 2013, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут