Алименты без расторжения брака

Можно ли подать заявление на алименты,если ещё состоим в браке,но практически не живем вместе

, Анна, г. Екатеринбург
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Да, можно!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, это можно сделать в судебном порядке. Заявление подается мировому судье судебного участка по любому месту жительства (Вашего, мужа)

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна.

Да, можно. Дополню коллег, если у Вас есть ребёнок, не достигший возраста 3 лет, то можете подать ещё и на алименты по содержанию Вас.

С уважением!