Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата на карту

Последние вопросы по теме «зарплата на карту»

Фильтры
Защита прав работников
Трудовой договор и зарплата на карту
Добрый день! Я работаю второй месяц, работодатель не отдает мне мой экземпляр трудового договора. На одном форуме я прочитала, что сотрудник обязан обратиться в суд в течение 3 месяцев с момента трудоустройства, если работодатель ему не отдает трудовой договор, иначе потом он не сможет уже обратиться. Правда ли это? Также подскажите, правда ли, что с 2015 года зарплату можно перечислять только на карту? Мне выдают наличные - законно ли это? Спасибо!
, вопрос №830945, Марина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Выплата по увольнению
Здравствуйте. Работаю в продаже мебели менеджером. Совершила ошибку с одним шкафом, оказалось, ошибка общая, шкаф не продали. стоит в салоне. у меня есть официальная зарплата на карту и наличными на руки. 1 числа мне выплатили только официальную з/п на карточку. Когда я спросила, могу ли получить остальное, мне сказали, пока не продам шкаф, не получу. У меня началась паническая атака. сердце билось. я ушла с работы раньше. теперь подаю заявление на увольнение. Предупреждена о таком повороте событий не была. Постфактум. Мне не сказали, зарплату смогу получить, только тогда когда именно этот шкаф продам , т.е. другие продажи не имеют значения, так и не объяснили., продажи были другие. Вопрос: какие у меня есть права на получение выплаты после увольнения. За неотгуленный отпуск должны оплатить? и должна ли я отрабатывать 2 недели? какими статьями могу аппелировать?я так поняла, что если и выплатят по своему желанию, то именно , расчитывая из официального оклада, а не то, на что мы договаривались., правильно?
, вопрос №825739, Алёна, г. Королев
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Бухгалтерский учет
"Как получать зарплату на карту другого банка?"
Получаю зарплату на карту Сбербанка.Завёл дебетовую карту ВТБ24 и хочу,чтобы зарплата откладывалась на карте этого банка.В бухгалтерии культурно послали,объяснив отказ договором,заключённым работодателем со Сбербанком.Законно ли поступает работодатель?Имею ли я право выбрать нужный мне банк для перечисления моей зарплаты?Как добиться своего с минимальными потерями энергии?
, вопрос №818436, Виталий, г. Самара
Трудовое право
Могут ли отказать в выдаче заработной платы?
Добрый день. ситуация следующая. Я получила зарплатную карту, но сейчас я хочу отказаться от перевода денежных средств на р\с. Согласно ТК РФ ст. 136 я могу получать з\п в кассе на производстве. Имеют ли право мне отказать в выдаче з\п на руки, если я напишу заявление об отказе о получении зарплаты на карту, если этот вопрос не урегулирован трудовым договором (коллективный договор в глаза не видела, не знаю существует ли таковой)? И куда обращаться, если все таки откажут?
, вопрос №799481, Алёна, г. Казань
Трудовое право
Как заставить работодателя перечислять зп на счет в желаемом банке?
здравствуйте я работаю в железной дороге в дирекции путевых машин помощником машиниста и как все железнодорожники получаю зарплату на карту втб24,16 дней тому назад написал заявление о переводе моей заработной платы на счет в сбербанке,с указанием всех реквизитов,позвонил в бухгалтерию спросил на кого скидывать заявление(кто должен его подписать) сказали на владельца нашего дпм и если подпишет то все будет как я и хочу,я так и сделал скинул заявлеие на секретаря,но вот близится день зарплаты и деньги переводят вновь на карту втб,как мне достигнуть желаемого и куда обратиться с данной проблемой в случае отказа!?
, вопрос №797337, Вячеслав, г. Абакан
Договорное право
Перечисление зарплаты
Могу ли я получать зарплату на карту жены указав ее реквизиты, так как с моей карты списывают средства в счет банковского долга?
, вопрос №746513, Александр, г. Великий Новгород
Все
Зарплата на карту
Здравствуйте! Могу ли я получать зарплату не на карту, а наличными. Работодатель требует оформить карту. С уважением Андрей.
, вопрос №709508, Андрей, г. Чебоксары
Гражданское право
Перечисление зарплаты на карточку
Как должна перечисляться зарплата, я работник бюджетной организации. Школа- учитель. Директор сказала, что перечисление будет производиться частями: ставка, затем через несколько дней- классное руководство, потом- стимулирующие и т.д. пока всё не перечислят.
, вопрос №683181, Людмила, г. Томск
Защита прав работников
Зарплатная карта
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при устройстве на работу обязательно ли оформлять зарплатную карту банка который предлагает работодатель, или можно любого банка? Заранее спасибо!
, вопрос №661276, Мария, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Не выплата зарплаты
Работаю неофициально. Зарплату не выплачивают 2-ой месяц. Работаю сам в Омске а фирма сама находится в Калиненграде. перечисляют зарплату на карту через банк "Альфа-банк".Как быть в этой ситуации?
, вопрос №659715, Степан, г. Омск
Трудовое право
Способы получения зарплаты
Скажите могу ли я требовать от работодателя перечислять зарплату на карту банка втб24 если мне так удобнее. Так как в бухгалтерии требуют счет из сбербанка и говорят что с другими банками не сотрудничают?
, вопрос №632099, наталья, г. Новоалтайск
Трудовое право
Перевод заработной платы на карту родственника
добрый день. подскажите пожалуйста, могу ли я переводить свою заработную плату на дочь 17 лет (карта сбербанка) до получения новой карты на свое имя, т.к. счет в банке закрыт, карту другую не получить (паспорт на замене). на работе говорят, что не могу. У меня трое несовершеннолетних детей и добираюсь до работы за свой счет. заранее большое спасибо.
, вопрос №630183, анжелика, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
ТК РФ ст. 136
В связи с новыми поправками к 136 статье решил оформить выплату зарплаты на карту Сбербанка. Бухгалтерия категорически заявила о невозможности данного шага. Директор сказал, что заявление можно писать, но результат будет отрицательный. Мотивируют тем, что Сбербанк отказался заключать с предприятием зарплатный договор (со слов бухгалтеров). Какие действия можно предпринять в случае отказа? Какие нужны будут документы (например при обращении в ГИТ)?
, вопрос №622723, Андрей, г. Сатка
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Выплата заработной платы
Здравствуйте! Мой работодатель хочет переводить часть зарплаты на QIWI кошелек. Я не согласен с данным видом получения заработной платы,так как система QIWI кошелек не предназначена для данного вида деятельности. Руководитель при личной встречи говорит, если не нравится увольняйся. Большинство сотрудников фирмы тоже несогласны с такой системой получения з/п, но боятся, что их уволят. Могу ли я оспорить с работодателем данный вид получения зарплаты и получать зарплату как и прежди из кассы наличкой? Спасибо!
, вопрос №486138, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Зарплатная карта
Наша организация перечисляла заработную плану сотрудникам на карту Сбербанка. Сейчас всех хотят перевести заработную плату на карты Банка Москвы. Если я не перейду на карту Банка Москвы продолжат ли мне перечислять зарплату на карту Сбербанка. И имеет ли право организация выбирать банк через который платить мне зарплату, или руководство обязано перечислять деньги на тот расчетный счет, который я им предоставила?
, вопрос №479679, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.05.2015