Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Перечисление зарплаты

Могу ли я получать зарплату на карту жены указав ее реквизиты, так как с моей карты списывают средства в счет банковского долга?

02 Марта 2015, 09:14, вопрос №746513 Александр, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 361 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Нет, счет для перечисления заработной платы, должен быть открыт именно на Вас, поэтому невозможно получать зарплату, указав реквизиты карты жены. 

    02 Марта 2015, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если написать доверенность? Вообще есть способы получать деньги не на себя?

    02 Марта 2015, 09:28
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.136 Трудового кодекса РФ:

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

    Выплата заработной платы носит персональный характер. 

    Как вариант — можно на себя открыть новый счет и завести новую карточку, сообщив ее реквизиты работодателю. Но этот вариант будет действовать до тех пор, пока о данном счете не станет известно судебным приставам.


    02 Марта 2015, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть