8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают зарплату, офис закрыли, что делать?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в решении проблемы.

Три месяца работала в страховой компании со дня открытия фирмы в нашем городе. Руководство представило нашу СК как филиал питерской СК. Работала по трудовому договору, с официальной зарплатой, перечисляемой на карту. Спустя три месяца офис компании закрыли в связи с тем,что якобы поступила жалоба с Санкт-Петербурга от руководства той СК, чьим филиалом мы являлись. Технику, документы, личные дела работников, труд.книжки - всё было изъято органами власти во время рабочего дня. Первый месяц нам обещали перечислить зарплату на карты, и вернуть трудовые, но прошло уже 2 месяца - ничего нет, а начальство сменило номера телефонов или просто не берут трубки. В последствии было выяснено, что полиса, которые мы оформляли клиентам поддельные, т.к. не пробиваются по сайту РСА. Лицензии у нас были, но похоже они были поддельные, т.к распечатывались с печатью сразу с принтера. Выходит, что мы были обмануты и мы же обманывали клиентов, не зная всей ситуации. Скажите, что можно предпринять в данной ситуации? как вернуть свои труд. книжки и зарплату? Куда стоит обратиться?

Показать полностью
, Ксения, г. Оренбург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с коллективными жалобами в инспекцию труда и прокуратуру.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если хотите вернуть трудовые для начала обратитесь в Гострудинспекцию с этой проблемой —

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
АдресРоссийская Федерация, 460000, Оренбургская обл, Оренбург г, Пушкинская, 14
Телефон+7 (3532) 224205
Факс+7 (3532) 224205
Электронная почтаgit.56@yandex.ru
Контактное лицо Костюченко Владимир Петрович

имейте в виду что судя по ситуации — тут пахнет мошенничеством — вас могут вызывать для дачи показаний по уголовному делу…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, не выплачивают денежное довольствие мужа с декабря
Здравствуйте,не выплачивают денежное довольствие мужа с декабря. Помогите найти номер вч 42038
, вопрос №4027711, Екатерина, г. Зеленогорск
Усыновление, опека и попечительство
И не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь, что делать подскажите есть ли выход?
Здравствуйте, может ли муж забрать ребенка если мать чужестранка , и не законно проживает на территории РФ, и ребенка родила , на ребенка получили свидетельство о рождении, по установлению отцовства. и не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь ,что делать подскажите есть ли выход ???
, вопрос №4027243, Натали, г. Москва
Семейное право
Могу ли я через суд отменить нотариальное соглашение в связи с несоблюдение условий и определить выплаты в соответствии со средней зарплатой по РФ(что значительно выше)?
Мы с бывшим супругом после расторжения брака в 2017 г подписали нотариальное соглашение об уплате алиментов на двух несовершеннолетних детей, по которому он обязан ежемесячно платить по 1/2 прожиточного минимума на ребенка в соответствии с регионом проживания детей. С 2019 года он алименты не платит от слова совсем. Могу ли я через суд отменить нотариальное соглашение в связи с несоблюдение условий и определить выплаты в соответствии со средней зарплатой по РФ(что значительно выше)? Если должник нигде не зарегистрирован (через суд выписан из квартиры), исполнительное дело находится по месту его последней регистрации, а по факту он проживает в соседнем городе с новой семьей(официальной работы нет как и имущества движимого и недвижимого), могу ли я ходатайствовать о передачи исполнительного дела в ФССП соседнего города? И возможно ли обратиться в суд с признанием его безвестно отсутствующим, для получения пенсии по потере кормильца, если он поддерживает периодически связь с детьми по их телефону?
, вопрос №4026458, Ирина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт на увольнение, со службы по контракту, в связи с тем, что не выплачивают денежное довольствие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как грамотно составить рапорт на увольнение, со службы по контракту, в связи с тем, что не выплачивают денежное довольствие
, вопрос №4026229, Евгения, г. Москва
Защита прав потребителей
Ру и не выплачивать рассрочку за роутер?
Подскажите пожалуйста,могу ли я отказаться от услуг дом.ру и не выплачивать рассрочку за роутер? По телефону говорят оплатите рассрочку за роутер и уходите. Предоставляю договор.
, вопрос №4025107, Олег, г. Братск
Дата обновления страницы 08.02.2017