8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата на карту

Здравствуйте! Могу ли я получать зарплату не на карту, а наличными. Работодатель требует оформить карту. С уважением Андрей.

01 февраля 2015, 00:31, Андрей, г. Чебоксары
Елена Гордеева
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Безналичная форма выплаты заработной платы прописывается либо в коллективном, либо трудовом договоре (ст. 136 ТК РФ). Поскольку вы приняли условия этих документов, то обязаны их выполнять. Обратите внимание на содержание указанных документов. Если в их тексте указания на безналичный порядок выплат нет, требование работодателя нельзя считать законным. Вернее его следует считать не требованием, а предложением.

01 февраля 2015, 03:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Имеет ли право банк сейчас снять этот долг с зарплатой карты, и обязана ли я его оплачивать, если в течение шести лет банк о долге умалчивал?
Добрый день! Ситуация такова: 2013 год - я оформила кредитную карту Сбербанк 2015 год - ушла в декрет, во время которого меня сократили с работы, потеряв доход, оплачивать остаток долга я не смогла После этого активно пользовалась продуктами банка, имею зарплатную карту там, и ни разу никаких уведомлений или сообщений о долге я не получала, тем самым получив уверенность что бывший муж долг погасил. Кроме того, в кредитной истории ни за 2019,ни за 2020 год данного долга я не обнаружила. Однако 4 июня 2021 года в приложении сбербанк онлайн эта карта вдруг появилась, с отрицательным балансом (сумма высвечивается такая же, какая осталась с 2015 года после последнего платежа). Имеет ли право банк сейчас снять этот долг с зарплатой карты, и обязана ли я его оплачивать, если в течение шести лет банк о долге умалчивал?
07 июня, 10:04, вопрос №3051158, Оксана, г. Советский
2 ответа
Кредитование
И сколько процентов с зарплатой карты Альфа банка сам банк будет взыскивать?
Здравствуйте , я работаю на фирме ( ООО ) . Недавно устроился на работу . У меня задолженность по кредитам в Альфа-Банке более чем на 100.000 т.р , на работе мне дали зарплатную карту именно этого банка , могу ли я написать заявление на получение зарплаты в другом банке ? Имеет ли право работадатель отказать мне в этом ? И сколько процентов с зарплатой карты Альфа банка сам банк будет взыскивать ? Спасибо ...
14 марта, 18:36, вопрос №3007684, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Я устроилась на работу где буду получать зарплату на карту у меня вопрос приставы будут снимать всю зарплату, какой то процент или они вообще не имеют права снимать с зарплатой карты деньги?
Из за задолженности по комуннальным услугам орестованны все счета и карточки банковские. Я устроилась на работу где буду получать зарплату на карту у меня вопрос приставы будут снимать всю зарплату, какой то процент или они вообще не имеют права снимать с зарплатой карты деньги?
05 июня 2020, 14:49, вопрос №2793643, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы списали 100% зарплаты с зарплатой карты?
Приставы списали 100% зарплаты с зарплатой карты.имеют ли они право это делать? Если нет то как вернуть деньги?
27 октября 2017, 09:03, вопрос №1793553, Илья, г. Белгород
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк удерживать всю зарплату с зарплатой карты за задолженность по кредиту?
Имеет ли право банк удерживать всю зарплату с зарплатой карты. Просрочка,2 года.какой выход из положения?
02 октября 2016, 03:46, вопрос №1394489, Алексей, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 01.02.2015