Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия автомобиля

Запрет на регистрационные действия автомобиля, как государственная мера обеспечения сохранности имущества, применяется в случаях, когда ТС является непосредственно предметом залога или включено в акт описи имущества в связи с невыполнением обязательства по договору. Также запрещено регистрировать транспорт, на который судом, следственными, таможенными либо другими органами, наложен запрет или ограничение изменения права владения.

Снять запрет на регистрационные действия автомобиля можно путем устранения нарушения, вследствие которого он наложен или же посредством выполнения обязательства ставшего причиной ограничения права пользования.

Конфликты в этой сфере возникают у добросовестных граждан, которые купив, казалось бы, обычную машину, через время узнают о том, что она находится под арестом из-за действий предыдущего владельца, и теперь им нужно урегулировать эту проблему в судебном порядке, а это хлопотное и затратное дело.

Минимизировать денежные и временные расходы помогут опытные юристы онлайн-центра Правовед.RU. Задавайте вопросы в телефонном режиме или консультируйтесь через форму обратной связи.

Последние вопросы по теме «запрет на регистрационные действия автомобиля»

Фильтры
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Купил автомобиль с запретом на регистрацию
Добрый день ! Вопрос такой: Купил автомобиль у женщины , после как выяснилось она не ставила автомобиль на учёт в течении 2хлет после покупки в 2015годк ,авто стоял , 2 года она им владела не регистрируя его на себя , затем я приобрёл автомобиль у неё , после как выяснилось хозяин продавшийся ей авто задолжал налоги и авто которым сейчасвладею я был наложен запрет на регистрацию , 05.04.2017 года , авто я купил месяц спустя . У меня на руках договоры куплепродажи от мужчины девушек и потом от девушке мне , могу ли я оспорить решение судебных приставов опираясь на то что авто уже как 2 года не преграждении хозяину ?или я тут бессилен ?:(
, вопрос №1664313, Борис, г. Якутск
Автомобильное право
Как законно ездить на автомобиле с запретом на регистрационные действия?
Как законно можно ездить на автомобиле, в случае его покупки с наложенным запретом на регистрационные действия? Я планирую купить авто с запретом на рег. действия. В моём случае долг продавца судебным приставам многократно превышает стоимость автомобиля, поэтому выплачивать его не рационально. Так же законом предусмотрена обязанность в течении 10-ти дней покупателем после покупки поставить автомобиль на учёт. Вопрос: 1) Можно ли при покупке автомобиля с запретом на рег. действия заключить с продавцом огромное количество однотипных договоров купли-продажи автомобиля с интервалом в 10 дней на будущее? Например 1 апреля 2017 года - заключение договора и получение денег за автомобиль. 10 апреля 2017 года - соглашение о расторжении договора и возврат денег, 10 апреля 2017 года - заключение нового договора купли-продажи автомобиля и получение денег... и тд... Каждые 10 дней менять договора и возить с собой в машине актуальные на случай остановки сотрудниками ГИБДД. Насколько я понимаю в данной схеме нет нарушений закона, так как юридически заключается и сам договор купли-продажи с продавцом и его расторжение по обоюдному согласию сторон с возвратом уплаченной ранее суммы. После этого никто не запрещает вновь заключить тот же самый договор на тех же условиях, но с новыми датами. Есть ли в данной схеме нарушения закона и если есть, то какие? 2) В данном случае страховка на автомобиль будет выписана более ранней датой, чем покупка автомобиля. Есть ли в этой части нарушение?
, вопрос №1601607, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Могут ли у меня конфисковать купленный автомобиль, если у бывшего владельца не погашен кредит?
Добрый день наложен запрет на регистрационные действия автомобиля,на хозяине висит кредит непогашенный!я купил такой автомобиль могут ли такой автомобиль у меня конфисковать на дороге при проверки судебными приставками?у меня есть договор купле продажи с старым владельцем.
, вопрос №1580856, Илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Снятие запрета на регистрационные действия автомобиля
Я приобрела автомобиль 10.09.2016 года, автомобиль благополучно прошел регистрацию, на тот момент в ПТС авто числилось до меня два хозяина (физ.лица). Но на днях выяснилось, что 09.03.2017г. на мой автомобиль наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом Орловской области на какого-то ИП, который был когда-то владельцем моей машины, причем мой авто зарегистрирован в Ростовской области и до этого был в Москве. Правомерно ли действие судебного пристава и как теперь снять ограничение?
, вопрос №1574294, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Как быстро снимается запрет на регистрационные действия автомобиля?
Как быстро снимается запрет на регистрационные действия автомобиля? Штрафы были погашены, от приставов получена бумага, что долгов нет. http://joxi.ru/YmE3nVBhO8KBA6
, вопрос №1574149, Виталий, г. Самара
Автомобильное право
Есть ли у меня шанс отменить запрет на регистрационные действия автомобиля?
Добрый вечер! Купил машину 2014 году, редко ездил и поэтому долгое время не обращался в гибдд чтоб оформить машину на меня. Не давно поехал туда и узнал что 7 арестов наложено. Что в этой ситуации мне делать и как быть? Напишите пожалуйста есть шанс отменить запрет. У меня есть бланк купли продажи.
, вопрос №1568591, Ильшат, г. Уфа
Автомобильное право
Что делать, если стоит запрет на регистрационные действия автомобиля?
купил авто в ОМСКЕ у перекупа 2016 году поставил ТОЖЕ 2016 ГОДУ на учет сегодня узнал что стоит запрет на регистрацию от 13 02 2017 года судебными приставами ЧЕЛЯБИНСКА ГДЕ ПРОЖИВАЕТ СТАРЫЙ ХОЗЯИН ЧТО ДЕЛАТЬ
, вопрос №1559908, Андрей, г. Омск
Автомобильное право
Как оформить автомобиль, если у прежнего владельца долги у приставов?
Здравствуйте вопрос такой , могу ли я оформить автомобиль и какие будут проблеммы ? Купил автомобиль в январе 2015 года , а втомобиль был не на ходу и оформить на себя я его не мог, договор купли-продажи имеется у обоих сторон , но у прежнего хозяина имеется ИП и он был оштрафован судом на сумму более 300 000 рублей в июне 2015 года, стоит запрет на регистрационные действия автомобиля , каким образом без последствий я могу оформить на себя автомобиль , в данное время он так же не на ходу .
, вопрос №1541997, Игорь, г. Комсомольск-на-Амуре
Взыскание задолженности
Наложение запрета на регистрационные действия автомобиля по исполнительному листу
Подскажите пожалуйста. Приставами наложен запрет на регистрационные действия автомобиля. За долги по исполнительному лису ( не алименты и не кредит). Если обратиться с суд и он предоставит рассрочку или отсрочку долга, должны приставы снять этот запрет? И можно ли тогда этот автомобиль продать?
, вопрос №1534686, Юлия, г. Орел
Автомобильное право
Можно ли снять запрет на регистрационные действия автомобиля и продать его?
добрый вечер, как узнать за что наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль? не могу продать его
, вопрос №1522171, Роман, г. Самара
Автомобильное право
Незаконно установили запрет на регистрационные действия автомобиля?
Приставы незаконно наложили 5 запретов на первого хозяина авто, который продал авто еще в 2010 году. 3 запрета от 6.09.16 и 2 запрета от 17.11.16. Обратился к приставам, с неохотой они признали свою ошибку. Написал заявление в ноябре месяце что сняли ограничения. Через месяц 3 ограничения сняли а 2 так и остались по сей день. Звоню приставам они говорят что у них все снято. Обратил внимание что у что у двух ограничений один и тот же номер ИП но разные даты. что можете посоветовать в данной ситуации?
, вопрос №1521146, Николай, г. Смоленск
Автомобильное право
Где подается заявление о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля?
Где подается заявление о снятии запрета на регистрационные действия а\м?По месту регистрации прежнего хозяина?Или по месту регистрации нового собственника?
, вопрос №1506195, Андрей, г. Гатчина
Автомобильное право
Можно снять запрет на регистрационные действия автомобиля в другом регионе?
День добрый. Скажите пожалуйста, а/м стоит на учете в самаре, там же иза пары штрафов имеется запрет на рег. Действия. Возможно ли решить вопрос в другом регионе россии? Или только там? И какая процедура снятия запрета? Оплата задолженности у судебных приставов, получение выписки и потом ее нужно в гибдд унести?
, вопрос №1495696, Родион, г. Саяногорск
Автомобильное право
Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, если штраф оплатили?
Здравствуйте, на машину наложили запрет на регистрационные действия, причиной запрета стали не оплаченные штрафы, их уже оплатили съездили к приставу взяли постановление о снятии запрета, он сказал что снял ограничение в базе, прошло уже два месяца, а запрет в гаи до сих пор висит, даешь им постановление они разводят руками просят поручительное письмо от пристава, что делать?
, вопрос №1473769, Владислав, г. Москва
Автомобильное право
Наложен запрет на регистрационные действия автомобиля, хотя не числюсь в базе ФССП
здравствуйте! у меня возникла проблема при продаже а\м, в связи с запретом на регистрационные действия, наложенные ФССП Республики Бурятия. я была зарегистрирована по месту жительства в РБ до 9 февраля 2012г.,затем с 15 февраля 2012г., в Нижегородской обл., машину приобрела 16 ноября 2013г., а запрет наложен 19 сентября 2014г. КАК ТАКОЕ ВОЗИОЖНО? с учетом того, что, проживая в Бурятии, на меня не было заведено ни одного исполнительного производства? на данный момент я не числюсь в базе ФССП. помогите, пожалуйста, в решении вопроса! спасибо!
, вопрос №1458837, Алла, г. Нижний Новгород
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.06.2017