Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заканчивается вид на жительство

Последние вопросы по теме «заканчивается вид на жительство»

Фильтры
Гражданство
Как продлить вид на жительство, если он истекает вместе со сроком паспорта?
Уважаемые юристы, прошу проконсультировать по данному вопросу: Я являюсь гражданином Республики Беларусь и постоянно проживаю в России во Владимирской области по виду на жительство. Срок действия ВНЖ равен сроку действия белорусского паспорта и истекает в мае 2017 года, когда мне исполняется 45 лет. Из ФМС пришла бумага о необходимости продления ВНЖ. Каковы мои действия: 1. Предоставить необходимый комплект документов за 2 месяца до истечения срока ВНЖ? Однако, в данном случае продление ВНЖ будет происходить по тому же белорусскому паспорту с истекающим сроком действия, оканчивающему в мае 2017 года. Заменить белорусский паспорт заранее до истечения 45 лет невозможно. или 2. Сначала продлить в РБ белорусский паспорт, затем подать документы на получение ВНЖ? Но в данном случае это не будет являться продлением, поскольку поменять белорусский паспорт можно будет на ранее 45 лет, срок ВНЖ закончится, необходимо будет заново оформить комплект документов для получения ВНЖ с самого начала. Пожалуйста, подскажите, каким образом мне следует оформить продление ВНЖ, если срок ВНЖ истекает вместе со сроком национального паспорта Республики Беларусь.
, вопрос №1512064, Владимир, г. Волгоград
Миграционное право
Сколько дней в году можно находится за пределами РФ, имея вид на жительство?
Добрый день! Сколько дней в году можно находится за пределами РФ имея вид на жительство? Каков порядок въезда и выезда? Дни считаются суммарно или одним сроком?
, вопрос №1493442, Елена, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Как продлить вид на жительство, если ФМС не принимает документы?
здравствуйте у меня вид на жительство заканчивается 22.02.2017 года документы собраны для продления но фмс не принимает так как они подаются не познее чем за два месяца.есть как выйти из этой ситуации?
, вопрос №1486885, Сергей, г. Одинцово
Гражданство
Как получить гражданство РФ в упрощённом порядке, имея статус переселенца?
Здравствуйте.У меня невестка уроженка Туркменистана,24.07.2010 переехала по визе,по статусу переселенца.15.12.2010 разрешено временное проживание.06.11.2012 получила вид на жительство.2010-2013 окончила медицинский колледж в г. Белореченске.С 19.08.2013 работает в ЦРБ г. Белореченска, медсестрой. 07.06.2014 зарегистрирован брак с моим сыном,гражданин РФ.В совместном браке есть дочь 11.10.2015 г. рождения. 06.11.2017 заканчивается вид на жительство,обратились к специалист-эксперту отдела по вопросам на получение гражданства РФ,на что получили ответ,что сначала должна продлить вид на жительство,а потом подавать документы на гражданство.Как нам поступить в данной ситуации,зачем проходить дважды одну и ту же процедуру,хотя уже имеет право на получение гражданства в упрощённом порядке.И к кому обращаться,если специалист отказывается принимать документы на получение гражданства РФ?
, вопрос №1476878, Вячеслав Кадилин, г. Краснодар
Гражданство
Могу ли я сразу подать на гражданство РФ или мне опять продлевать вид на жительство?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступать. Я гражданин Армении. У меня заканчивается срок действия вида на жительства в феврале.Он был у меня 3 года. Получил сертификат о носителе русского языка. Могу ли я сразу подать на гражданство РФ или мне опять продливать вид на жительство? и за какое время надо подавать документы на продление ВНЖ? За 2 месяца можно?
, вопрос №1456703, Сауле, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить трудовые отношения с иностранцем, у которого есть ВНЖ?
Добрый день! У нас в организации работает белорус, у которого есть вид на жительство. Скоро у него заканчивается вид на жительство и трудовой договор с ним практически в один день. Планируем заключить с ним новый договор, вид на жительство он сделает. Как правильно отношения с ним оформить - нужен ли приказ, нужно ли уведомлять УФМС?
, вопрос №1428426, Владимир Иванович, г. Краснодар
Миграционное право
Повторная сдача документов на ВНЖ
Добрый день! Я являюсь гражданином Азербайджана, у меня постоянная прописка на протяжении 6 лет и официально трудоустроен.У меня заканчивается срок вида на жительства, я болел 2 месяца и лежал в больнице, не смог во время сдать документы на продления ВНЖ и гражданство. В УФМС мне сказали выехать из РФ, потом начинать все по новой, на основании того что у меня несовершеннолетний ребенок гр.РФ. Хотел уточнить, мне заново подавать документы на ВНЖ или РВП? И могу ли я по упрощенной форме получить гражданство РФ? Спасибо!
, вопрос №1319623, Муртаз, г. Москва
Миграционное право
Вид на жительство в РФ закончится во время поездки заграницу
Здравствуйте. Я живу в Москве, у меня белорусский паспорт. Я планирую по нему поездку в Чехию (из Мск) с 1-го по 14-е августа. Но дело в том, что в паспорте 5-го августа заканчивается вид на жительство в Москве. Может ли это как-то повлиять на получение визы или въезд обратно в РФ?
, вопрос №1318723, Анна, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Вид на жительство. Чем подтвердить источник средств для получения ВНЖ
Доброго времени суток. Я гр. Казахстана проживающая в РФ 2 года на основании разрешения на временное проживание, имею мужа и сына граждан РФ, собственное жилье. В данный момент подаю доки на ВНЖ все документы готовы кроме того что я за все время проживания в РФ не трудоустроена. Имея в Казахстане жилье, сдаю его в аренду от чего получаю доход в виде перечислений на карту сбербанка, плюс работаю удалено неофициально, я дизайнер, получаю по электронной почте заказы из Казахстана и выполняю их дома, за что получаю доход так же перечислением на карту сбербанка. Согласна закону при подаче документов на ВНЖ я должна предоставить документы подтверждающие наличие у меня средств на проживание не ниже прожиточного минимума, либо справку с налогового органа о доходе физ. лица, или иметь на счету сумму не менее 113 000 рублей. На счету столько нет, есть только выписка с банка где видно зачисления за год на сумму 1000000 рублей. Как мне выйти из этого положения, что я могу сделать и что предоставить в УФМС в качестве подтверждения средств на период не превышающий одно года со дня получения ВНЖ. Заранее спасибо. Очень жду ответа, так как РВП скоро заканчивается и надо срочно успеть подать на ВНЖ
, вопрос №1199036, Дмитрий Скопа, г. Барнаул
Гражданство
Существует ли упрощенная схема получения гражданства в 86 лет?
Здравствуйте!у меня проживает мама,86 лет.У нее заканчивается вид на жительство и в дальнейшем надо делать гражданство.Со здоровьем у нее не очень,еле ходит по дому,а чтобы везти и сдавать анализы большой вопрос.Скажите существует ли какая то упрощенная схема для людей такого возраста?Может надо обратиться к врачу и какое то заключение надо?Ответьте пож-ста!Заранее благодарю!
, вопрос №953749, Любовь, г. Москва
Миграционное право
Временный вид на жительство в России
Может ли мой муж, гражданин США, подать заявление на временный вид жительства в России, в Российское консульство в Вашингтоне в США. Он пенсионер. В настоящее время я нахожусь у мужа в США. Я гражданка России. Проживаю в Крыму, в Ялте.
, вопрос №886308, Вера, г. Нарьян-Мар
Миграционное право
Вышел срок продления вида на жительство что делать?
Здравствуйте мой муж с Украины получил вид на жительство прошел год и он забыл продлить его 23 апреля 201 года что делать? Надо будет штраф платить или у него анулируют вид на жительство?
, вопрос №848613, Светлана, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Получение гражданство РФ, гражданину Ирака
Здравствуйте. Мой муж - гражданин Ирака. В браке находимся более 5 лет. Имеем двоих детей. Брак зарегистрирован в РФ. В 2015 году у мужа заканчивается вид на жительство. Живет он 6 месяцев в РФ, 6 месяцев за границей. Хочет жить в РФ, но боимся открыть свой бизнес, т.к не знаем может ли он получить паспорт РФ.
, вопрос №785581, Наталия, г. Пермь
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Продление ВНЖ для белорусов
Здравствуйте! Я гражданка Беларуси, у меня заканчивается вид на жительство в РФ в октябре 2014г. По незнанию, я не подавала ежегодные уведомления в ФМС. Можно ли мне продлить ВНЖ и какое наказание мне грозит? Как я понимаю, в связи с действующим Соглашением между РБ и РФ о равенстве прав меня выдворить из стране не могут?
, вопрос №483102, Елена, г. Москва
Конституционное право
Получение гражданства
моя жена является гражданкой молдовы 90 сто девный срок ее пребывания на украине заканчивается вид на жительство сделать не успели ей нужно выехать со страны слышал что вернутся обратно ей нужно пробыть там не менее 90 сто дней на сколько это правда ? и имеет ли она право пересекать границу в любое время?
, вопрос №38633, олег савчук, Днепропетровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.01.2017