Существует ли упрощенная схема получения гражданства в 86 лет?

Здравствуйте!у меня проживает мама,86 лет.У нее заканчивается вид на жительство и в дальнейшем надо делать гражданство.Со здоровьем у нее не очень,еле ходит по дому,а чтобы везти и сдавать анализы большой вопрос.Скажите существует ли какая то упрощенная схема для людей такого возраста?Может надо обратиться к врачу и какое то заключение надо?Ответьте пож-ста!Заранее благодарю!

, Любовь, г. Москва
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, упрощенной процедуры по получению гражданства по возрасту нет, существует единая процедура для всех и возраст не указан. К тому же подавать документы в ФМС необходимо лично и со всеми необходимыми документами, при отсутствии какого либо документа ФМС вправе отказать.