Как получить гражданство РФ в упрощённом порядке, имея статус переселенца?
Здравствуйте.У меня невестка уроженка Туркменистана,24.07.2010 переехала по визе,по статусу переселенца.15.12.2010 разрешено временное проживание.06.11.2012 получила вид на жительство.2010-2013 окончила медицинский колледж в г. Белореченске.С 19.08.2013 работает в ЦРБ г. Белореченска, медсестрой. 07.06.2014 зарегистрирован брак с моим сыном,гражданин РФ.В совместном браке есть дочь 11.10.2015 г. рождения. 06.11.2017 заканчивается вид на жительство,обратились к специалист-эксперту отдела по вопросам на получение гражданства РФ,на что получили ответ,что сначала должна продлить вид на жительство,а потом подавать документы на гражданство.Как нам поступить в данной ситуации,зачем проходить дважды одну и ту же процедуру,хотя уже имеет право на получение гражданства в упрощённом порядке.И к кому обращаться,если специалист отказывается принимать документы на получение гражданства РФ?