8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный вид на жительство в России

Может ли мой муж, гражданин США, подать заявление на временный вид жительства в России, в Российское консульство в Вашингтоне в США. Он пенсионер. В настоящее время я нахожусь у мужа в США. Я гражданка России. Проживаю в Крыму, в Ялте.

27 июня 2015, 22:29, Вера, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

ЗДРАвствуйте, Вера, понятия «временный вид на жительство в РФ», в российском законодательстве нет такого документа и понятия. «Временным» может быть только разрешение на временное проживание (РВП), которое выдается сроком на 3 года и не продлевается. Иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации; может подать заявление на РВП.

28 июня 2015, 05:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я пересекать границу РФ и каким путём на сегодняшний день, если я имею гражданство Украины и временный вид на жительство Польши?
Здравствуйте). Подскажите пожалуйста, могу ли я пересекать границу РФ и каким путём на сегодняшний день, если я имею гражданство Украины и временный вид на жительство Польши? Благодарю)
14 января, 13:05, вопрос №2960342, Roman, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине
правила переезда из россии в украину для граждан россии с видом жительства в украине
16 октября 2020, 08:34, вопрос №2887549, костя, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что означает "временный вид на жительство" и чем он отличается от постоянного вида?
Добрый день. Будьте так добры, объясните пожалуйста, что означает фраза «временный вид на жительства» и чем оно отличается от постоянного вида на жительства? Как понять и различить эти два статуса??
12 октября 2017, 21:15, вопрос №1778909, Мария, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить временный вид на жительство, если был задержан при попытке пересечь российскую границы?
Родственник пересек российскую границу незаконно (из ),задержан.Может ли он получить в России временный вид на жительство будучи задержанным?
28 августа 2016, 16:17, вопрос №1359548, Юлия, г. Барнаул
1 ответ
Миграционное право
Как получить временный вид на жительство, мужу иностранцу?
Мой муж гражданин Австралии. Мы планируем жить в России. А так же купить недвижимость. Ему дали визу только на три месяца. Возможно ли ему получить хотя бы временный вид на жительство не выезжая из России.?
09 марта 2016, 11:00, вопрос №1172870, Юлия, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 27.06.2015