Вид на жительство в РФ закончится во время поездки заграницу

Здравствуйте. Я живу в Москве, у меня белорусский паспорт. Я планирую по нему поездку в Чехию (из Мск) с 1-го по 14-е августа. Но дело в том, что в паспорте 5-го августа заканчивается вид на жительство в Москве. Может ли это как-то повлиять на получение визы или въезд обратно в РФ?

, Анна, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Извините вы документы на его продление подали? Документы подается на продление чуть более чем за 6 месяцев до окончания срока действия ВНЖ

Анна
Клиент, г. Москва

Не подавала, т.к. у меня два гражданства РФ и РБ, белорусским паспортом не пользуюсь, только летала по нему, т.к. нет российского заграна.