Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказное письмо из суда

Последние вопросы по теме «заказное письмо из суда»

Фильтры
Административное право
По каким причинам могут выслать судебное уведомление?
Это может быть штраф за административное нарушение*? (Просто составляли один раз протокол за курение в неположенном месте, но это было уже более года назад) Так же посмотрел на офф. сайте Почты России (там, где можно отследить посылку, письмо), что уведомление будет хранится в течение 30-ти кал. дней, т.е. это не может быть повестка в суд, правильно?
, вопрос №1587367, Алексей, г. Санкт-Петербург
Все
Развод без моего присутствия
Жена подала на развод, а я в этот момент в море нахожусь. Домой пришло заказное письмо из суда. Может ли она развестись без моего присутствия? И это законно?
, вопрос №1542703, Степан, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли платить страховой компании по регрессу, если я своевременно не подал уведомление о ДТП?
Здравствуйте, пришло заказное письмо из суда, что принято к рассмотрению исковое заявление от страховой компании о возмещении ущерба в р-те ДТП в порядке регресса. Во время ДТП был составлен европротокол , теперь страховая подала в суд т.к в течении пяти дней виновник ДТП не сообщил об аварии и на основании этого они просят возместить ущерб. Подскажите пожалуйста - ждать решения суда или идти сразу платить страховой?
, вопрос №1500439, Валерий, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как получить информацию о месте проведения суда, если судебное уведомление уже отправлено обратно?
Пришло заказное письмо с судебным уведомлением,но я не успел его забрать из отделения почты и оно ушло обратно,но куда не известно.Можно узнать откуда пришло и когда будет заседание ,где?
, вопрос №1470509, Илья, г. Москва
Кредитование
Возможно ли отменить судебный приказ, если его получил не должник?
Заказное письмо из суда получила бабушка и в силу своего возраста забыла его отдать вовремя, а теперь уже арестованы счета
, вопрос №1356192, Вера, г. Междуреченск
Административное право
Кк узнать, по какому делу пришло письмо из суда?
Добрый день! Сложилась неприятная ситуация. По месту прописки я не живу давно,квартиру снимаю. Периодически приезжаю проверить все ли в порядке. В последний раз увидела извещение на заказное судебное письмо ,но получить не смогла,его уже отправили обратно. Решила сходить в суд,но дело в том,что на извещении нет информации из какого суда, по номеру отправления на сайте Почты России проверила,там она тоже отсутствует. Ни знаю ,что и делать,уже месяц прошел,подозреваю ,что какой-то из банков подал в суд,а время уходит. Можно как то узнать в каком суде рассматривается дело. Боюсь ,что выйдут все сроки, потом не смогу и решение обжаловать...
, вопрос №885658, Наташа, г. Нижний Новгород
Семейное право
Может ли суд рассмотреть иск без ответчика?
Здравствуйте! Бывший муж подал иск в суд на определение времени общения с ребенком. Мне по почте пришло уведомление о том, что в почтовом отделении имеется заказное письмо из суда на мое имя. Я предполагаю, что в данном письме находится повестка в суд. Подскажите пожалуйста, если я данное письмо не получу, то возможно ли то, что рассмотрение дела будет без моего участия?
, вопрос №1072685, Наталья, г. Иваново
Гражданское право
Как доказать в суде, что не получал заказное письмо с почты?
Из ГБДД на мой адрес были направлены в разное время заказные письма с фото фиксацией нарушения ПДД. Письма я не получила, в последствии вызвали в ГБДД (это письмо каким то чудесным образом до меня дошло) составили протокол и отправили в суд. Штрафы я естественно оплатила, но судья решила назначить административный штраф в двойном размере. На мои доводы о том , что я не получала письма, дала 5 дней(3 из которых являются выходными) на сбор нужных доказательств. Как теперь доказать, что я письма не получала, подпись свою не ставила, адресату обратно письма не возвращались. С моим почтовым отделениям это уже не первй случай , когда заказные письма не вручаются лично и потом каким то чудесным образом выясняется ,что вручались другим людям яко бы "живущим со мной в одной квартире", хотя я проживаю одна. Я так же оставляла свой номер телефона в отделении, что бы мне можно было позвонить если меня не окажется дома (причем они мне сами предложили такой вариант, когда был первый инцидент с не получением писем).Что делать, как доказать свою не виновность и доказать , что работники почты, не выполняют свои обязанности, возможно они вообще не были на адресе, а спакойненько поставили закорючку вместо получателя, а письмо выбросили в мусор. Заранее Спасибо! С Уважением ! Наталья
, вопрос №1028769, наталья, г. Новосибирск
Гражданское право
О чем могут быть судебные извещения на почте?
Здравствуйте! Пришли судебные извещения на всю семью (4 человека) написано получить заказные письма на почте в течении 7 дней?? Мы ничего противозаконного не совершали, что это может быть?
, вопрос №1001996, Алена, г. Кемерово
Гражданское право
Что грозит в случае неполучения писем из суда на почте по извещениям?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне пришло два судебные извещения, чтобы я на почте получила заказное письмо из суда. Я их не получаю, т.к. Живу в другом городе и прописку у меня с марта тоже в другом городе, но извещения приходят на старый адрес. Что будет если их не получить? Примерно знаю почему пришло. Лет 5 назад у меня была задолженность билайну, и они перепродали мой долг коллекторам, они всегда назывались по разному, последний раз помню КРЕДИТ ЭКСПРЕСС назвались. Вроде срок давности 3 года, а у меня уже точно 4 года прошло. Как быть? Чем грозит?
, вопрос №937594, Алена, г. Санкт-Петербург
Все
Мировой суд
Здравствуйте! пришло заказное письмо с увкдомлением от мирового судьм из банка русский стандарт о погашении долга.что мне делать чтобы растянуть выплату?
, вопрос №883045, Женя, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскание долга
Здравствуйте. В 2006 году приобрёл в кредит автомобиль, примерно 1 год платил исправно.Но возникли трудности и машину пришлось продать(сделал дубликат птс),с тех пор платежей по кредиту не производилось.08.04.2015 пришло заказное письмо из суда с датой судебного заседания о взыскании с меня долга по кредиту.Взыскатель компания с трудно произносимым названием(переуступка права требования).Пожалуйста,подскажите выход из сложившейся ситуации.Можно ли здесь применить срок давности?Спасибо.
, вопрос №796289, Павел, г. Воронеж
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подача аппеляции
Я являлся предпринимателем с 22.03.2002г. по 28.02.2012г., после чего снялся со всех учётов ПФР и ИМНС, прекратил деятельность и вышел на пенсию погасив все свои существовавшие на тот момент задолженности. В настоящее время, ПФР подал исковое заявление 04.08.2014г., по взысканию с меня задолженности, без указания за какой период (как уже позже я установил за 2005г.) «По обязательным выплатам предпринимателей в страховую и медицинскую части ПФР". 04.08.2014г. Мировым судьёй на основании Судебного Приказа постановил удовлетворить Иск. На основании моего письменного возражения заявления этот Судебный Приказ был отменён. С октября месяца я находился на удалённом участке в Тайге (Паспорт участка имеется), имея на руках все разрешительные лицензии по добыче пушнины, боровой дичи и копытных, где находился до декабря 2014г., пока не узнал из Т/звонка домой, что на моё имя пришло заказное письмо из Суда. Выехав из тайги я прочитал это письмо (08.12.2014г.) по «Решению (резолютивной части) того же судьи» от 17.11.2014г. «По взысканию этой неизвестной задолженности, но уже «На обязательное пенсионное страхование и на накопительную часть пенсии». В Решении Суда указано, что составление мотивированного решения может быть подано лицами, участвующими в деле – В течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, когда лица участвующие в деле не присутствовали в судебном заседании. Выходит, что я сейчас не могу воспользоваться своим правом «Об истечении сроков исковой давности», которое уже многократно превышено? Куда и как мне теперь жаловаться и как действовать, так как я точно уверен, что время задолженности относится к 2005 году, когда я писал заявление в ИМНС и сдавал Декларацию по прекращению своей работы и отсутствия доходов в 2005г., о чём ставил устно в известность работников ПФР? С ув. Владимир Попелюк
, вопрос №648251, Владимир Попелюк, г. Нерюнгри
Все
Авто консультация
Добрый день. 8мес. назад я купила автомобиль, при постановке на учет в ГАИ не возникло ни каких проблем. Сейчас мне пришло заказное письмо из суда др. города, что моя машина в залоге от предыдущего хозяина и меня вызывают на суд. Что мне делать? Могут ли у меня забрать машину?
, вопрос №647968, Наталья, г. Новосибирск
Гражданское право
Заказное письмо
не получила заказное письмо из суда как узнать куда и когда вызывают ? по месту регистрации не проживаю
, вопрос №503560, наталья александровна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.03.2017