8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли получать судебное уведомление, которое отправлено из другого города?

Пришло судебное уведомление на почту заказным письмом из города, где я никогда не был. Что делать? Получать ли его на почте?

03 мая 2017, 06:39, Игорь, г. Нижний Тагил
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

получить уведомление изучить суть иска, не получение уведомления не является препятствием к не рассмотрению иска. То есть для суда вы надлежащим образом уведомлены, и вы сами себя лишаете права на защиту

03 мая 2017, 07:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

В любом случае Вам самому это решать, все зависит от Вашей заинтересованности.

Такие уведомления могут приходить как ошибочно (возможно у Вас есть полный однофамилец в том числе и по имени и отчеству), так и если Вами к примеру были утеряны какие либо документы и по ним вероятно мог быть оформлен кредит и так далее. Возможно Вас могут вызвать в качестве свидетеля или по иным причинам.

03 мая 2017, 07:04
1
0
1
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Письмо лучше получить. Вы будете в курсе ситуации почему, откуда и от кого вам пришло письмо. В противном случае, если письмо доставлено вам по месту вашей основной регистрации, и сопряжено с рассмотрением какого-либо дела, при вашей неявке за письмом вы будете официально считаться извещенным. Решение могут вынести не в вашу пользу, оно вступит в законную силу, и его будет сложно обжаловать, т.к. вас извещали.

03 мая 2017, 07:07
1
0
1
0
Ксения Хоммер
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Игорь! Если Вы не получите уведомление и в дальнейшем суд вынесет в отношении Вас решение, Вы не сможете его отменить на основании того, что не получили уведомление. Лучше получить и точно знать, что Вас ожидает. В случае необходимости готовиться к участию в судебном разбирательстве.

03 мая 2017, 07:10
1
0
1
0
Татьяна Пивоварова
Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Если все же оно адресовано Вам, то здесь решать Вам. Но, если ответчик не явится в процесс дело могут рассмотреть без него.

03 мая 2017, 14:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Стоит ли отменять судебный приказ
Здравствуйте! После образования задолженности по кредиту в 2013 году, банк обратился в суд, в результате было начато исполнительное производство. Повторное ИП от 23.11.2018 закрыто 08.07.2020 по ст. 46 ч. 1п.4 . Взыскания были с остатков на банковских счетах за весь период 400 рублей, последний платёж по кредиту(по данным кредитной истории) март 2018 года. Открывается новое ИП от 17.07.2020, судебный приказ от 04.03.2020 (Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц.) Сумма взыскания на 1/3 меньше долга по кредиту. Взыскатель - коллекторское агенство. От банка и коллекторов никаких документов, уведомлений, договора цессии по адресу проживания(прописки) не получал. Подаю заявление в суд о выдаче копии судебного приказа, так как ничего не получал.(в данный момент жду письмо от суда) 1. Мои дальнейшие действия, стоит ли отменять судебный приказ? 2. Мог ли банк на стадии исполнительного производства передать(продать) долг коллекторам, а последние получить судебный приказ пока ИП не закрыто? и, тогда почему сумма долга меньше? 3. Если банк продал долг коллекторам, то я больше не должен банку? Как быть с исполнительным производством от банка, если через 6 месяцев он снова подаст исполнительный лист судебным приставам?
21 июля 2020, 06:45, вопрос №2824867, Михаил, г. Казань
4 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ, выданный в другом городе?
Здравствуйте.скажите можно ли отменить судебный приказ выданный из другого города.узнал о его наличии когда списали с пенсии 50%.10дневный срок прошел.и.что для этого надо какие документы.копию приказа я взял в пенсионном фонде.спасибо
13 февраля 2020, 16:07, вопрос №2684023, сергей, г. Барнаул
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли оплачивать судебную задолженность или оплаты штрафа достаточно?
Добрый день! Был получал штраф ГИБДД 05.10.2019. ШТРАФ был оплачен 20 января на портале госуслуги так же там весит судебная задолженность! Подскажите стоит ли оплачивать судебную задолженность или оплаты штрафа достаточно?
20 января 2020, 09:07, вопрос №2652918, Никитa, г. Барнаул
2 ответа
Исполнительное производство
Как быть, если судебный пристав вызывает в другой город?
Здравствуйте. Ситуация такая: По решению суда нужно оплатить моральный вред, исполнительные листы уже находились у приставов в моем городе, затем исполнительные листы передали другому судебному приставу в область (другой город) так как сумма превышает 150 000 руб. и тот уже пристав вызывает меня по телефону к себе, у меня нет возможности ездить в другой город, так как разница 250 км. и с работы меня никто не отпускает.
09 октября 2019, 12:36, вопрос №2542635, Ирина, г. Лесной
1 ответ
Налоговое право
Стоит ли получать налоговое уведомление и оплачивать его, если участок продали 4 года назад?
Продали участок в 2013 году. В январе 2017 пришло налоговое уведомление с датой отправки 16.09.2016. Стоит ли получать его и оплачивать.
21 января 2017, 09:26, вопрос №1507207, Александр, мкр. Клязьма
5 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2017