По каким причинам могут выслать судебное уведомление?

Это может быть штраф за административное нарушение*? (Просто составляли один раз протокол за курение в неположенном месте, но это было уже более года назад)

Так же посмотрел на офф. сайте Почты России (там, где можно отследить посылку, письмо), что уведомление будет хранится в течение 30-ти кал. дней, т.е. это не может быть повестка в суд, правильно?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте! Извещение с пометкой «судебное» означает, что в Ваш адрес поступило письмо из суда, в данном письме может быть как повестка в судебное заседание, так и постановление о назначении наказания, либо иной судебный документ. Данное письмо в почтовом отделении будет ожидать получения не более 7 дней.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Там написано "Ув. судебное", это одно и тоже, что и "Судебное", правильно я понимаю?

Да, это означает, что Вам пришло письмо из суда.