Как получить информацию о месте проведения суда, если судебное уведомление уже отправлено обратно?

Пришло заказное письмо с судебным уведомлением,но я не успел его забрать из отделения почты и оно ушло обратно,но куда не известно.Можно узнать откуда пришло и когда будет заседание ,где?

, Илья, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. По месту вашего жительства обратитесь в районный суд. В каком районе живете в тот районный суд обращайтесь. Наберите туда или зайдите на сайт. Достаточно назвать вашу фамилию и противоположную сторону, если знаете.

Если знаете, какой район у другой стороны проверьте, суд такого района, к которому приписана данная сторона. Там все тоже самое, можете набрать в канцелярию, или зайти на сайт, в раздел «делопроизводство».

Сергей Микрюков
Юрист

У вас осталось почтовое уведомление на нем указан почтовый идентификатор состоящий из 14 цифр введите его www.pochta.ru/tracking сможете определить населенный пункт отправителя, далее на сайт суда по поиску сможете определить себя как участника процесса.