Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредитной карте

Как происходит взыскание задолженности по кредитной карте, на каких условиях может предоставляться этот вариант займа, что делать, если возник конфликт между банком и клиентом — все это подробно описано в статьях главы 42 Гражданского кодекса РФ. Из-за либерального законодательства и откровенного пренебрежения владельцев кредитных карт к платежам за пользование, а также распространения мошенничества в сфере кредитования, часты ситуации, когда:

  • Задолженность по кредитной карте — ложная, сделана мошенниками.
  • Долги по карте вызваны нежеланием владельца платить или отказом, после подписания кредитного договора, от пользования услугой.

И в том, и в другом случае держателю кредитной карты придется пройти через суд, на котором и будут установлены факты общей задолженности, личность пользовавшегося услугой и степень её вины.

Нередко проблемы и сложности вызваны безалаберностью самих банков. Так, многие предпочитают просто прислать карту по почте, не утруждая себя подписанием договора с клиентом. Что может произойти с кредитной картой по пути к клиенту — неизвестно. Меньше проблем с картами Сбербанка и других крупных финансовых организаций. За то банки молодые, проводящие активную политику продвижения «в массы» сплошь и рядом портят клиентам жизнь.

Защитить свои права в случае, когда вам предъявляет претензии банк по кредитной карте можно и в суде, и в досудебном порядке. Обязательно заручитесь поддержкой опытного адвоката. На портале Правовед. RU вы сможете получить ответы на вопросы, связанные с долгами по любым кредитам.

Последние вопросы по теме «задолженность по кредитной карте»

Фильтры
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк снимать все деньги в счет погашения кредитной задолженности?
имеется кредитная задолженность по кредитной карте сбербанка, организации выпускает зарплатную карту в этом банке. Может ли Сбербанк снимать все деньги в счет погашения кредитной задолженности без обращения к приставам? в банке говорят, что банк может распоряжаться моими деньгами между счетами без моего ведома, так ли это?
, вопрос №2266756, Александр, г. Кемерово
Взыскание задолженности
Правомерны ли требования коллекторов, если долг был погашен по решению суда в пользу банка?
Добрый день. Была задолженность по кредитной карте Тинькофф банка. Банк подал в суд. По исполнительному листу задолженность погасила. Через 6 месяцев звонят коллекторы агенства Феликс и требуют еще денег, якобы за издержки агенства. Но в процессе судебного производства о коллекторах и речи, судилась я с банком Тинькофф. Правомерно ли действуют коллекторы?
, вопрос №2264677, Светлана, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Что в данном случае может забрать пристав?
Здравствуйте. У меня вопрос , умерла тёща , после неё осталась задолженность по кредитной карте, моя супруга оформила у нотариуса наследство на машину ВАЗ-2106 1994 г.в. при этом о наличии задолженности по карте ничего не сказали , со Сбербанка пришло письмо что т.к.супруга вступила в наследство то и в кредиты тоже, предложили выплатить всё сразу 23000р. Денег у нас не было они подали в суд, сегодня 08.02 пришло письмо с суда что банк подал исковое заявление о взыскании задолженности, в общем суть вопроса, у нас дом купленный в ипотеке и внесли за него мат.капитал, в доме бытовая техника и мебель в основном её, вернее на документах и чеках о покупке стоит её роспись, у нас двое детей , что могут забрать пристава?, та машина ВАЗ 2106 в принципе нам не нужна при оформлении наследства её оценили в 34000 возможно ли чтоб с дома ничего не забирали ведь это совместно нажитое имущество, а отдать только машину?
, вопрос №2253513, Вячеслав, г. Красноярск
Кредитование
Требование погашения задолженности по кредитной карте, уже оформленной как доход
У меня в 2011 году был спорный момент по кредитной карте Сити-банка. В 2015 году Сити-банк, опираясь на статью 196 ГК РФ, направил справку 2-НДФЛ за 2014 год в налоговый орган. Я оплатил налог, а также получил официальное письмо в отделении Сити-банка с разъяснениями (см. вложения). При этом Сити-банк продолжает считать меня своим должником, а в БКИ числится информация о непогашенном долге. Являюсь ли я должником данной организации? И насколько правомерно требовать с меня выплаты после признания задолженности доходом и оплатой налога с этого дохода?
, вопрос №2250824, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Не могу оплатить задолженность по кредитной карте, как быть?
Здравствуйте,брала кредитную карту в банке 6 лет назад,первое время платила %по карте каждый месяц долг так и был потом платить перестала,договор и карта утеряны давным давно,в прошлом году решила оплатить долг позвонила в банк,они сказали что долг продал коллекторам и не чем они помочь не могут,дали горячую линию коллекторов я позвонила мне назвали точно такую же сумму задолжности как и 6 лет назадвыслали реквезиты оплаты,на следующий день дозвониться не смогла до них,номер не числился в сети(ладно заплатить не успела)сегодня решила по новой обратится в банк такая же история,можно ли платить долг коллекторам если коллекторы обещают после выслать по почте справку об отсутствие задолжности,так как их офис в другом городе.Мне они не звонят и письма не присылают,вот что настораживает.Как быть?
, вопрос №2246171, Мария, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
Разрешение на выезд при наличии задолженности по кредитной карте
Добрый вечер. Скажите пожалуйста,в Госсуслугах никаких задолженностей нет,ни судебных ,ни налоговых. Но у меня есть задолженность по кредитной карте,но обязательный платёж,постоянно соблюдаю. Звонков из банка и прочее не поступают. Скажите пожалуйста,за границу пустят?!
, вопрос №2241720, Екатерина, г. Москва
Кредитование
Что можно предпринять, если у мужа просрочена оплата по кредитной карте и он уволился?
Здравствуйте! У моего мужа задолженность по кредитной карте, уволился с работы ( перестали платить зарплату)Не платит уже два месяца, что делать?
, вопрос №2236648, Екатерина Николаевна, г. Бийск
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Решение суда о взыскании задолженности по кредитной карте. Как исправить положение?
Уважаемые юристы! Прошу Вас ознакомиться с мотивированным решением суда и подсказать возможный выход. В первую очередь интересует вопрос о исковой давности. Действительно ли она не применима в моем случае? Смущает конечная часть решения, где судебный приказ был выдан 06.04.2018 (отменить его можно в течении 10 дней, что я и сделала), на сайте суда производство окончено 11.04.18 (скан со страницы суда во вкладке), судья же пишет об отмене приказа 14.05.18. Какая-то несостыковка получается. Или я что-то неправильно понимаю? И если исковая давность действительно неприменима, что можно сделать? Может еще возможно уменьшить сумму долга? И еще я не смогу выплатить всю сумму сразу. Я не работаю, т.к. сижу дома с 3-мя маленькими детьми и единственный мой доход - 6000 детского пособия, соответственно 20000 единовременно я явно не смогу выплатить. Подскажите, пожалуйста, варианты решения проблемы и на какие законы ссылаться при составлении документов. Огромное спасибо!
, вопрос №2231185, Татьяна, п. Власиха
Кредитование
Что делать, если банк списал задолженность по кредитной карте?
Банк списал задолженность по кредитной карте, со своего баланса, пришло уведомление из фнс об уплате 13%, после оплаты налога, через два с лишним года, банк продолжает списывать с зп карты средства в счет погашения долга, как вернуть списанные деньги и имеет ли право банк списывать денежные средства
, вопрос №2225602, Рамиль, г. Челябинск
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Взыскание с банка денежных средств за травму в отделении
Добрый день! Помогала маме, из благих побуждений, оплачивать задолженность по кредитной карте, регулярно внося ежемесячные платежи через банкомат в отделении банка. 2 дня назад при входе в отделение банка поскользнулась у банкомата и сильно упала, получив закрытый перелом локтевого сустава со смещением. Никаких ковриков для очистки обуви и табличек с предупреждением "мокрый пол" не было. Поднявшись, с сильнейшей болью, я выполнила внесение денежных средств на карту и вышла из банка. Дойдя до своего автомобиля я поняла, что самостоятельно до травмпункта доехать не смогу и вызвала бригаду скорой помощи. Сейчас я хочу обратиться с претензией к банку за возмещением морального вреда, т.к. на больничный меня посадили на 8 недель, не исключая последующую операцию на суставе. А также я вынуждена пропустить корпоратив на работе и более того, все праздники испорчены. Меня смущает вероятность встречной претензии от банка по факту передачи карты и пин-кода мне как третьему лицу. Хотя денежные средства вносились, а не снимались, а однажды сами сотрудники предложили воспользоваться банкоматом если я знаю пин-код. Подставлять свою маму не хочется, но и банк должен понести ответственность. Как советуете поступить?
, вопрос №2212194, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Как отозвать судебный приказ по задолженности?
Была задолженность по кредитной карте до востребования, последний платёж был в марте 2013, судебный приказ в феврале 2018 а исполнительное производство в июня 2018. Я, об этом узнал когда пришли приставы в ноябре 2018. Что нужно делать и какие документы нужны, чтобы обжаловать судебный приказ?
, вопрос №2178264, Юрий, г. Буденновск
Кредитование
Могут ли долг по кредитной карте списать с вновь открытого счета?
Здравствуйте. Проконсультируйте меня по одному вопросу. Дело в том, что у меня есть задолженность по кредитной карте. При оформлении договора к этой карте было указано, что в случае задолженности денежные средства будут списаны с других счетов (счета были перечислены). Если я сейчас открою другой новый счет, с него будут списывать деньги или нет ?
, вопрос №2173837, анна, г. Екатеринбург
Кредитование
Как зафиксировать сумму задолженности по кредитной карте без роста процентов?
Здравствуйте. У меня кредитная карта сбербанка лимитом 20000 рублей, по семейным обстоятельствам с февраля месяца я перестал по ней вносить ежемесячные платежи, сумма выросла в 25000 рублей, как добиться того что бы сумма зафиксировалась и проценты больше не росли. И если банк подаст на меня в суд, суд повесит на меня судебные издержки или нет?
, вопрос №2120365, Алексей, г. Курган
Раздел имущества
Как при разводе произвести раздел автомобиля и кредитных обязательств?
Добрый день. Помогите, пожалуйста. При разводе как разделится нажитый в браке автомобиль, если не уплачен автокредит (оставшаяся задолженность прим.80тыс). Помимо этого кредита есть еще задолженность по кредитной карте около 70тыс.руб.
, вопрос №2117462, Евгения, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть сумму пособия по уходу за ребенком, которое банк списал в счет погашения кредита?
Здравствуйте. Нахожусь в декрете, получаю пособие по уходу за ребенком на карту Банка ВТБ. Имею просроченную задолженность по кредитной карте Банка Москвы. Поскольку эти два банка объединились, БМ начал безакцепто списывать мое пособие в счет погашения задолженности по карте, уже второй месяц. Могу ли я вернуть свое пособие?
, вопрос №2102534, Елена, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.02.2019