У меня есть просроченная задолженность по кредитной карте, при звонке в банк мне сказали что я могу вносить

Здравствуйте! У меня есть просроченная задолженность по кредитной карте, при звонке в банк мне сказали что я могу вносить частями и задолженность не будет почти,сегодня мне позвонил сотрудник банка и сказал что вносить частями не пойдет ,что в прошлый раз мне сказали неправильно и что мне нужно внести всю сумму телеком! Сказала внесите какую то сумму сегодня и мне сделают отсрочку! Что мне делать ?у меня есть ещё кредиты кроме этого! Спасибо!

, Роман, г. Подольск
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте  Николай,  не нужно договариваться с банком в устной форме. Сходите в банк и напишите заявление о реструктуризации долга.

Роман
Клиент, г. Подольск
Здравствуйте, я так понимаю что его будут рассматривать и не факт что одобрят? Одно дело когда просто реструктуризация на более выгодные условия, а другое когда у меня просроченная задолженность.

Вам нужно будет предоставить банку доказательства о наступлении трудной жизненной ситуации, например ограничение доходов в связи с потерей работы, в связи с болезнью, пандемией и т.д.