8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При оплате других кредитов в Сбербанке, один из специалистов просила у меня свидетельство о наследовании

У меня умерла мама год назад. Через пол года я вступила в права наследования. На момент смерти матери я знала о 2х кредитах в Сбербанке и задолженности перед ФССП. По мере финансовых возможностей оплачиваю их. Позавчера я узнала, что оказывается у мамы была еще и задолженность по кредитной карте в ОТП Банке. Написала им, сразу как узнала о задолженности, отправила свидетельство о смерти, попросила помочь урегулировать сложившуюся ситуацию, т.к. ни договора, ни карты, никаких данных у меня нет, однако в смс сообщениях на телефон мамы приходят сообщения о задолженности почти в 230 т.р. Банк ответил, что информация может быть предоставлена только в случае вступления в права наследования. Но в права наследования я уже вступила. Не совсем понимаю, что я еще могу сделать. При оплате других кредитов в Сбербанке, один из специалистов просила у меня свидетельство о наследовании расчетных счетов, однако когда я обратилась к нотариусу, она мне сказала,что на расчетных счетах матери денег не было , поэтому свидетельство о наследовании расчетных счетов не выдается. Помогите, пожалуйста. Как можно урегулировать ситуацию с задолженностью перед банком, если никаких документов, реквизитов для оплаты у меня нет. Сумма для меня существенная и проценты по кредитной карте большие

Показать полностью
, Елена, г. Уфа
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Если у Вас общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если же Вы банкротиться не хотите, то тогда целесообразно ждать обращения банка в суд с иском и платить через приставов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
В свидетельстве о рождении не вписан биологический отец и мы с ним никак не поддерживаем отношения
Здравствуйте. В свидетельстве о рождении не вписан биологический отец и мы с ним никак не поддерживаем отношения. Он сейчас проявил желание и хочет подать в суд на установление отцовства. Если я выйду замуж за другого человека и впишу его в свидетельство о рождении, биологический отец сможет что-то сделать? С ним я в браке никогда не состояла.
, вопрос №4070193, Дарья, г. Иркутск
600 ₽
Исполнительное производство
Сегодня, да и раннее, поступил звонок от НАО ПКО "ПКБ" и хотят также получить деньги за кредит банку (банк им продал долг)
16/08/2022г. согласно платежного поручения приставов была произведена оплата по кредиту по коду 643. Оплату признавать не хотят, ответ:"подавайте в суд". Взысканий в течении года не было. В декабре 23г. вынесено новое ИП и стали удерживать 50% с пенсии. Так удержано за январь, февраль, март, вот жду апрель. За март было удержание 20%(писала заявление). В январе была опись имущества на 4000, которые я оплатила. Сегодня, да и раннее, поступил звонок от НАО ПКО "ПКБ" и хотят также получить деньги за кредит банку (банк им продал долг). Долг банк продавал неоднократно, так что я предполагаю, что он вернул его себе. Как мне закрыть ИП? С уважением, Галина Александровна.
, вопрос №4070143, Галина Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Таким образом, переводом на свой, только другой счета сбербанка я потеряла код детских
У меня заблокировали средства ,так как стоит арест на карты и счета из-за исполнительного производства. Оплата займа. Сделала ошибку создала новый счёт в Сбербанке и перевела деньги. А это были детские 13400. А их оказывается не трогают ,я потом узнала. Таким образом, переводом на свой , только другой счета сбербанка я потеряла код детских. Как я могу их вернуть?
, вопрос №4070061, Эльвина, г. Москва
Трудовое право
Специалист по кадрам просит в заявлении о приеме на работу уже в шапке документа писать новую должность: то есть это выглядит так: генер
Добрый день. Специалист по кадрам просит в заявлении о приеме на работу уже в шапке документа писать новую должность: то есть это выглядит так: генер. директору / Компании от ... новая должность ФИО. В самом заявлении прошу принять меня на работу на должность, и та же должность, что уже указана в шапке. Насколько это корректно? Ведь на момент написания заявления физ.лицо не занимает никакой должности в ООО. На основании только этого заявления будет издан приказ о приеме на должность. Если это верно, помогите с ссылками, где можно посмотреть нормативную базу. Спасибо!
, вопрос №4069922, Ирина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Взял кретит в ВТБ и Сбербанк по звонку из Центрального банка и утром пришли эти документы о положении кредитов, хотя в лично кабинете обоих банков кредиты остались
Здравствуйте, такой вопрос у меня. Взял кретит в ВТБ и Сбербанк по звонку из Центрального банка и утром пришли эти документы о положении кредитов, хотя в лично кабинете обоих банков кредиты остались. Сказали что в течении 3-х рабочих дней пропадет.
, вопрос №4068382, Артём Ананьев, г. Брянск
Дата обновления страницы 22.09.2021