Её сын вступая в права наследства, будет погашать этот долг?

Здравствуйте! Умерла женщина, у неё осталась не погашенная задолженность по кредитной карте карте.Её сын вступая в права наследства, будет погашать этот долг?

, Валерий, г. Магадан
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. конечно. при вступлении в наследство наследуются так же и обязательства по выплатам.