8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошел суд и по решению суда я должен выплатить полную сумму, но так как такую сумму заплатить не могу, я подал на банкротство физ

Здравствуйте. У меня есть большая задолженность по кредитной карте Сбербанка, более 600000 руб. Прошел суд и по решению суда я должен выплатить полную сумму, но так как такую сумму заплатить не могу, я подал на банкротство физ. лица. Собрал все документы и сейчас идет процесс. Но у меня кроме Сбербанка имеются еще микрозаймы, которые я оформлял до начала процедуры банкротства. Скажите пожалуйста, если процедура банкротства по Сбербанку завершится в мою пользу, будет ли распостранятся банкротство на все мои микрозаймы? Спасибо! С Уважением, Толмачев Владимир.

19 апреля, 23:30, Владимир Толмачев, г. Владивосток
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Процедура банкротства проходит не по банку, а по физическому лицу. По завершению процедуры банкротства все долги физического лица списываются (за некоторым исключением), в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» ч.3 статьи 213.28. «Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств»:

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства РФ, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий.

20 апреля, 00:54
0
0
0
0
Владимир Толмачев
Владимир Толмачев
Клиент, г. Владивосток
Большое спасибо за подробный ответ!!!
20 апреля, 01:17
Консультация юриста бесплатно
Инесса Рудниченко
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Вам нужно все долги заявить в тот же процесс., Обращайтесь, помогу

20 апреля, 01:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Снимается ли арест с жилья после выплаты ипотеки при процедуре банкротства?
Добрый день, мудрые люди. Есть долг по расписке.Был суд.Есть Исполнительный лист и Решение суда об аресте квартиры должника, которая в ипотеке.Пока ипотека не выплачена на банкротство не подадут.А после выплаты ипотеки? Могут ли через Банкротство снять арест с квартиры, наложенный судом? Пишут, что аресты от Судебных приставов снимают. И как Мне быть, чтоб заставить должника вернуть долг? Заранее благодарен, с уважением, Алексей.
10 июня 2018, 07:42, вопрос №2021676, Алексей, г. Нижний Новгород
7 ответов
Гражданское право
Могут ли арестовать обе карточки на сумму госпошлины?
Здравствуйте. С бывшим мужем был раздел имущества, истец бывший муж, я выступала ответчиком. Суд в решении суда определил выплатить мне госпошлину в размере 8800 руб. Я через адвокатов подала аппеляцию, т. к. была не согласна с решением суда. Решение вступило в силу 5 сентября этого года, аппеляцию подали через две недели и она была принята к производству. 12 октября у меня арестовали обе банковские карты, каждую на сумму госпошлины, которую мне надо было заплатить, т.е. взяли госпошлину получается в двойном размере. Я не работаю,у меня двое детей, младшей нет двух лет, поэтому я не могу отдать ее в садик и выйти на работу. На карту идут алименты на детей и детское пособие, деньги на которое мы живем. Других доходов у меня нет. Почему не предупредили об аресте карточек? Почему арестовали обе на одну и ту же сумму? Была подана аппеляция, почему взяли госпошлину? Куда обратиться, чтобы вернули на одну из карточек сумму госпошлины? Спасибо
12 октября 2017, 17:06, вопрос №1778706, Екатерина, г. Орел
2 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по расписке
Ситуация такая, я взял денег в долг у физ. л., но во время не успел их отдать, подали в суд, есть решение суда о выплате мною суммы, но в данный момент платить не чем. Но есть другой человек, который по расписке мне должен денег( есть решение суда, о выплате этим человеком мне долга), и эта сумма перекрывает, долг который должен я. Можно ли подать как нибудь перекрыть долг который я должен, долгом который мне должны? Или получить какой нибудь документ в котором бы говорилось о том что как только я получу свой долг, то расплачусь сразу ? И как лучше быть в этой ситуации
09 марта 2017, 16:15, вопрос №1565518, Артем, г. Домодедово
2 ответа
Все
Суд по банковскому кредиту
Здравствуйте! За просрочки по кредиту банк обратился в суд по решению суда должен выплатить 91000 про сроки ни чего не сказано, поэтому платил каждый месяц по 5500 когда оставалось выплатить 3000 тысячи(посчитал по оплаченым квитанциям)решил позвонить специалисту в банк чтобы узнать точную сумму остатка которую необходимо выплатить, на что мне был дан ответ 33000, мол если бы вы выплатили всю сумму сразу то осталось бы 3000, а так 91000 +проценты. Законно ли они требуют с меня проценты, ведь в постановлении суда не указано в какой срок я должен оплатить эти 91000 сразу или нет.И ещё после суда со мной связался специалист банка который и предложил мне выплачивать мне каждый месяц по 5500, но про то что будут ещё и проценты не сказал ни слова.Как быть в такой ситуации?
12 февраля 2014, 06:05, вопрос №367787, Юрий, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Как подать в суд на дожника
я была поручителем по ссуде.Этот человек через год прекратил выплаты ,банк подал в суд.По решению суда должна была выплатить обоюдно,но так как я мать одиночка для меня 50% зарплаты это существенно ,(мне бы не на что было жить ),я взяла ссуду и выплатила долг полностью(тем более
11 сентября 2013, 13:46, вопрос №214124, ирина, г. Облучье
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2021