Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по исполнительным листам

Задолженность по исполнительным листам — подлежащая уплате в срок, но ещё неуплаченная сумма взыскания указанная в исполнительном документе и обязательная для погашения.

Долг по исполнительному листу — основание для применения такой меры, как накладывание ареста (для изъятия) на имущество должника (в том числе на денежные средства и ценные бумаги). Длительное неисполнение решения суда даёт право взыскателю требовать индексации долга.

Как законно «надавить» на приставов, если взыскание долга по ИЛ затягивается, знают эксперты сайта, их советы есть в разделе вопрос/ответ.

Последние вопросы по теме «задолженность по исполнительным листам»

Фильтры
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по исполнительному листу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне на работу прислали два исполнительных листа на сотрудника. Оба исполнительных листа требуют удерживать по 50 % из заработной платы. Значит сотрудник заработную плату не увидит вовсе. Правомерны ли их действия?
, вопрос №663120, Галина, г. Шилка
Взыскание задолженности
Может ли пристов описать имущество когда я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет
У меня имеется задолженность по исполнительным листам но выплотить я не успела все ушла в дикрет и вданый момент нахожусь по уходу за ребенком до 1.5 лет может ли пристов приехать домой и описать имущество и предоставить информацию другому физическому лицу о моей задолжности не имеющий никого отношения к этой задолжности?
, вопрос №661177, Светлана, рп. Коноша
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Задолженность по исполнительному листу
Здравствуйте! У моего мужа есть задолженность по исполнительному листу, но он не оплачивал. Пришли приставы и описали имущество, часть вещей забрали. при этом мне сказали, что если он не оплатит, то средства могут удерживать с меня. На сколько это правомерно. Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться, какие вещи могут забирать, а какие нет.Он должен университету за аренду помещения, в котором учится наша дочь, на коммерческой основе, договор на обучение заключен на мое имя, могут ли они оплату за обучение взять на погашение его долга? С уважением, Людмила!
, вопрос №659836, Людмила, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Порядок удержания доходов по исполнительным листам
Здравствуйте. Стандартный случай. Набрал 10 кредитов. Потеря дополнительного дохода... Исправно выплачиваю только 4 кредита. По остальным - просрочки около года. Все движется к тому - что скоро Банки будут подавать в суд. За этот год развелся с женой, разделил имущество. В собственности нет ничего. Абсолютно. Только заработная плата и пенсия. Квартира принадлежит жене и ее дочери от первого брака (приватизирована). Я ,пока, все еще у нее прописан, но собираюсь выписываться. Оформил алименты на ребенка (25%) и на маму фиксированная сумму (10т.р.). Доход - 30 т.р. За вычетом алиментов ( по совокупности - четь более 50%) - остается на проживание 12500 рублей. Прожиточный минимум у нас чуть более 9 т.р. Вот теперь сам вопрос. Как только будет судебный приказ (даже не важно из какого - любого банка) - я не смогу оплачивать вообще никакой кредит. Потом будет второй, третий, наконец десятый, судебный приказ на взыскание с меня долгов . Как и в какой последовательности будут взыскиваться по СП долги? Повлияют ли судебные приказы на выплату алиментов ребенку и матери? И имеет ли смысл на данном этапе оплачивать действующие кредиты? Ведь при первом же СП я не в состоянии буду оплачивать кредиты. Но основной вопрос все же - как и какой последовательности будут списываться с меня долги службой судебных приставов? Сколько и какому Банку? Кто раньше иск подал? Или у кого долг больше? Буду ждать ответ. Спасибо.
, вопрос №627125, Игорь, г. Олонец
Исполнительное производство
Невыплата долга по исполнительному листу
Александр Сергеевич: Добрый день!Исполнительный лист отдал приставу исполнителю, по истечению 4 месяцев ничего. Пристав говорит у должника ничего нет, есть кредитная машина. Неужели нельзя привлечь должника к уголовной ответственности, чтобы как то подтолкнуть к выплате. Вообщем что посоветуете. Спасибо!
, вопрос №624451, Александр, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Возврат задолженности
Здравствуйте. Есть решение суда о взыскании задолженности по исполнительному листу от декабря 2012г. На тот момент организация проходила процедуру банкротства и исполнит. лист не был приведен в действие. Сейчас организация-должник действующая, работает под теми же реквизитами. Можно ли рассчитывать на возврат долга или исполнит. лист утратил свою силу? Спасибо.
, вопрос №621691, Эльвира, г. Казань
Взыскание задолженности
Покупка дебиторской задолженности. Вопрос по исполнительному листу
Хочу купить дебиторскую задолженность на аукционе по банкротству фирм. Запросила у Конкурсного Управляющего исполнительный лист (чтобы потом не доказывать в суде, что кредитор должен мне денег теперь), но Конкурсный сказал что Лист передан в ФССП к приставам. Мне можно покупать дебиторку и потом с документами просто идти в ФССП и права требования на себя у них переписывать, чтобы они в мою пользу взыскивали с кредитора, или как ?
, вопрос №594472, Никита, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Задолженность по Алиментам
муж не платит алименты очень долго,а мне не хватает денег на содержание ребенка.что делать,официально безработный!как быть
, вопрос №566091, анна, г. Златоуст
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по исполнительному листу с ФЛ
Добрый день! Имеется исполнительный лист на руках, необходимо с ответчика взыскать денежную сумму. Через судебных приставов действовать не хочу. Хотел бы продать сумму долга в КА.
, вопрос №561450, Николай, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Порядок взыскания долга с должника в пользу истца по исполнительному листу. Установленные сроки взыскания
Каков срок исполнения исполнительного листа судебными приставами? Должны-ли приставы извещать заявителя о ходе поиска должника?
, вопрос №542076, Мирзиян Самигуллович, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по исполнительному листу
У меня на руках находится исполнительный лист к ОАО РЖД( адрес орг-ции ул. ШЕРОНОВА,12). Как мне подать исп-й лист к исполнению: лично или почтой( я проживаю в г. Комсомольск-на-Аимуре)?
, вопрос №541103, АСЕЕВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА, г. Комсомольск-на-Амуре
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по исполнительному листу
Кратко изложу: Меня с кредитом подставил муж. Оформив его на меня, а деньги израсходовал сам не по целевому назначению. В результате сколько я писала возражений в банк, все было рассмотрено не по справедливости. В итоге я развелась с мужем, так как у него оказалось еще много долгов которые опять хотели на меня перевести. На данный момент на мне весит кредит. Сумма внушительная 690 000 рублей. Я живу на съёмной квартире с ребенком. Одна его воспитываю, алиментов он не выплачивает. Банк не известив меня в одностороннем порядке провел суд и все присудили мне выплачивать. У меня никакого имущества нет. Теперь приставы ориставали мой расчетный счет в банке по которому перечисляют заработную плату и списывают 100% за кредит не взирая на закон, и на то, что у меня на иждивении ребенок и съёмная квартира. Сейчас собирать ребенка в школу мне не на что и за квартиру платить нечем. Что мне делать? Как жить? Очень Вас прошу, помогите пожалуйста!!!
, вопрос №526558, Елена,
Взыскание задолженности
Может ли долг по испол.листу за коммунальные платежи лечь на нового хозяина
покупаю квартиру в ипотеку, у продавцов есть задолженность по коммунальным услугам, часть задолженности по исполнительным листам высчитывается из заработной платы продавца. Погасить задолженность по испол.листам не могут, может ли эта задолженность лечь на меня?или она так и будет высчитываться из заработной платы продавца,пока не погасится полностью?
, вопрос №520649, Екатерина, г. Новокузнецк
500 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание задолженность по исполнительному листу
исполнительный лист судебные приставы мне вернули без исполнения, в связи с тем, что они не нашли ответчика. это было в декабре 2011 года. в настоящее время я повторно решила возобновить исполнительное производство. сделала запрос в налоговый орган. получила выписку из егрюл и узнала, что фирма в 2012 году реорганизована в форме присоединения к другому предприятию, которое находится в другом регионе(Красноярск) и оно является правопреемником. мои дальнейшие действия? подскажите! 30 дней - право требования?
, вопрос №496754, надежда, г. Нижневартовск
Взыскание задолженности
Долг по исполнительному листу
Здравствуйте. Должник не выплачивает долг по исполнительному листу в течение 3х лет.По месту прописки не проживает, официального места работы не имеет,работает на себя, имеет автомобиль,которым пользуется по доверенности.Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты долга?
, вопрос №482849, Владимир,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.12.2014