Здравствуйте.
Максимальный размер удержаний из заработной платы не может превышать 50 %. Исключение составляют случаи, когда деньги взыскиваются в возмещение вреда здоровью, в таком случае максимальный размер удержаний может составлять 80 %.
То, что произошло — недостаток работы судебных приставов-исполнителей. Этому сотруднику нужно как можно быстрее обратиться в отдел судебных приставов с заявлением и потребовать устранить допущенное нарушение. Нужно написать заявление, пойти к судебному приставу-исполнителю, сообщить о своей претензии и одновременно вручить заявление. Заявление сдаётся под роспись в канцелярии отдела.