Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности по исполнительному листу

Кратко изложу: Меня с кредитом подставил муж. Оформив его на меня, а деньги израсходовал сам не по целевому назначению. В результате сколько я писала возражений в банк, все было рассмотрено не по справедливости. В итоге я развелась с мужем, так как у него оказалось еще много долгов которые опять хотели на меня перевести. На данный момент на мне весит кредит. Сумма внушительная 690 000 рублей. Я живу на съёмной квартире с ребенком. Одна его воспитываю, алиментов он не выплачивает. Банк не известив меня в одностороннем порядке провел суд и все присудили мне выплачивать. У меня никакого имущества нет. Теперь приставы ориставали мой расчетный счет в банке по которому перечисляют заработную плату и списывают 100% за кредит не взирая на закон, и на то, что у меня на иждивении ребенок и съёмная квартира. Сейчас собирать ребенка в школу мне не на что и за квартиру платить нечем. Что мне делать? Как жить? Очень Вас прошу, помогите пожалуйста!!!

11 Августа 2014, 13:35, вопрос №526558 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Предлагаю как минимум разделить долги, нажитые в период брака с мужем. Ведь делится не только имущество но и долговые обязательства. Во- вторых, необходим ознакомиться с материалами исполнительного производства и обжаловать действия судебного пристава в суд, поскольку списывать денежные средства в 100% размере это нарушение порядка исполнения судебного решения. И в третьих, — направить в банк письмо, а лучше встретиться с руководством банка на предмет реструктуризации долга и заключения соответствующего письменного соглашения. Это только первичная оценка ситуации. мой электр. адрес rom4986@yandex.ru пишите, могу помочь

    11 Августа 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats