Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность за газ

Последние вопросы по теме «задолженность за газ»

Фильтры
ЖКХ
Оплата за газ, за период замены счетчика
Здравствуйте.Не буду называть точные числа,обрисую ситуацию вкратце.Допустим вечером списываем показания с газового счетчика ,на следующий день приходит контролер и обнаруживает ,что счетчик не работает.Показания по сравнению с вчерашним днем изменились т.е. он сломался сегодня.В течение следующих 4-5 дней покупаю и устанавливают новый счетчик.Обращаюсь в газовую компанию для установки пломбы.Пломбировка -240 р и просят погасить задолженность за 800 кубов газа. Оказывается они мне посчитали газ не за то время пока счетчик был сломан и даже не с момента последней оплаты по счетчику ,а с последней поверки которую их контролер проводил 3 месяца назад ,не смотря на то что все это время я оплачивал по счетчику и квитанции имеются. В общем требуют с меня деньги за 800 кубов газа которых они мне не поставляли.Дайте пожалуйста юридическую оценку данной ситуации.Спасибо.
, вопрос №1466284, Сергей, г. Саратов
Взыскание задолженности
Может ли моя семья получить помощь для погашения долга перед Новатек?
Здравствуйте! Я с детьми проживаю в частном доме, у нас многодетная семья, старший сын - ребенок-инвалид, двое детей - получатели пенсии по потере кормильца. За 2015-2016 г.г.у моей семьи накопилась задолженность за газ и летом этого года газовщики обрезали газопровод. Задолженность была на половину погашена, но мне отказали в рассрочке остатка долга и подключении газа, несмотря на отопительный сезон. Скажите, право ли руководство НОВАТЕК и имеем ли мы право на получение какой-либо финансовой помощи от государства?
, вопрос №1450633, Екатерина, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Как продать дом в Украине дистанционно?
Здравствуйте! Как мне продать дом в Украине, если я нахожусь в России по временному убежищу? Я не хочу терять статус временного убежища, а если я поеду продавать - я его потеряю. Кроме того, в доме имеется большая задолженность за газ, и его теперь отрезали. Как решить эти вопросы дистанционно? Если я оформлю доверенность на человека, который будет этим заниматься в Украине, то будет ли эта доверенность (оформленная на территории РФ) действительна там? Регион, где нужно продать дом - Харьковская обл.
, вопрос №1420995, Наталья,
Взыскание задолженности
Насколько юридически обоснованно взыскание остатка задолженности по ЖКХ 6-летней давности и правомерно ли начислять пени на такую задолженность?
По оплате ЖКХ остался остаток непогашенного долга с 2010 года, с осени 2010 г. просроченных текущих платежей нет. После внесения очередного платежа в счет погашения в апреле с.г. долг составлял 12 тыс р. Однако в мае управляющая компания выставила дополнительный долговой счет на 3,5 тыс., очевидно в виде пени. Счет совершенно "липовый", суммы вписаны "от фонаря", в том числе, например, за газ, хотя вся старая задолженность за газ была погашена напрямую компании-поставщику еще в 2012 году. Вопросы: 1. Насколько вообще юридически обоснованны претензии по задолженности 6-летней давности; 2. Имеет ли право управляющая компания начислять пени на такую задолженность.и с какого срока должно вестись такое начисление.
, вопрос №1409233, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть списанные деньги с зарплатной карты по решению судебных приставов?
Добрый день! У моей мамы с зарплатной карты сняли крупную сумму в соответствии с исполнительным производством за задолженность за газ и свет в квартире, где она не живет, а просто прописана и даже не является собственником. Помимо нее там прописанно 5 человек, которые там и проживают.Подскажите, есть ли способ оспорить это решение и как вернуть деньги? Заранее спасибо за ответ! г
, вопрос №1383361, Екатерина, г. Москва
ЖКХ
Должна ли я помимо задолженности по коммунальным услугам оплачивать услуги бригады?
У нас образовалазь задолженность за газ. Газ приехали, отрезали. А теперь требуют погасить не только задолженность, но и за услуги бригады которая к нам приезжала(отключала, подключала) -6тысяч. на сколько это законно?
, вопрос №1378411, ДАРЬЯ, г. Барнаул
ЖКХ
Долг за газ кто должен оплатить: пополам или кто-то один из владельцев?
Дом на 2 хозяина, задолженность за газ 9000р. кто должен оплатить задолженность, пополам или кто то один из владельцев?
, вопрос №1349334, николай, г. Алексеевка
ЖКХ
Как оспорить задолженность по газу, если никто не живет в доме и нет центрального отопления?
Здравствуйте, подскажите, должны ли мы платить за газ в такой ситуации: куплена квартира (дом деревянный) без центрального отопления. Отопление идет через собственный газовый котел в квартире, к которому доступ только у нас. Но там никто не проживает с момента покупки, т.к. мы живем в другом городе. Тут случайно узнали через родственников, что нам насчитали за пользование газом по средним нормам за несколько лет. Как нам доказать, что эта сумма насчитана неправильно?
, вопрос №1349012, Леонид, г. Москва
Взыскание задолженности
Как обжаловать решение судебных приставов
Здравствуйте. Меня зовут Андрей и у меня такой вопрос. На работу пришло извещение о списание денежных средств с зарплаты за задолженность за газ по прописке, где я уже не проживаю 6 лет. Как избежать взыскание?
, вопрос №1335534, Андрей, г. Омск
ЖКХ
Имеет ли право горгаз отключить газ в подъезде?
Добрый день,мы живем в 2эт доме всего 8кв,ЖКХ у нас нет. У двух квартир задолженность за газ,могут ли они отключать газ в самом подъезде? Или только в квартире? И если уже был суд что должник обязан выплатить ?
, вопрос №1319968, Юлия, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Наложен арест на карту с детским пособием
наложили арест на карту с детским пособием-в пользу газпрома(задолженность за газ) пристава открестились от меня сказали к этому они отношение не имеют! куда мне теперь обращаться чтоб не снимали детские деньги?в банке тоже открестились от меня
, вопрос №1300134, марина, г. Хабаровск
ЖКХ
Имеют ли право отключать газ за долги?
у меня долг по газу 4500 на 11032016 имеют ли право отключать газ сегодня сказали что газ отключат
, вопрос №1176051, ЛИНАР, с. Муслюмово
Взыскание задолженности
Как мне поступить, чтоб вернуть телевизор от приставов?
Имеется задолженность за газ, приехали приставы и забрали плазменный телевизор. Хотелось спросить 2 веши: 1- если я в скором времени пойду погашать долг, то надо ли мне переплачивать за то, чтобы его забрать? и 2- если вдруг на нем будут какие-то дефекты (царапины, вмятины, трещины и т.д), что я могу от них требовать? Заранее спасибо!
, вопрос №1292393, Данил, г. Белгород
Все
Как оспорить начисление платы за газ по нормативу?
Я проживаю в частном доме в сельской местности Республики Башкортостан (Дуванский район, с. Месягутово). В доме проведён газ. При замене газового счётчика 01.06.2016 обслуживающей организацией было обнаружено что он имеет внутреннюю неисправность, но пломба не повреждена: на минимальном горении газовой конфорки счётчик не срабатывал. Со слов сотрудников, производящих замену, данную неисправность можно было обнаружить только в ходе замены, либо в ходе проверки контролёром. За последние 6 месяцев контролёр не приходил и установленный счётчик не осматривал. На протяжении 6 месяцев плата вносилась своевременно, согласно показаниям счётчика. Есть все квитанции. А после замены счётчика принесли квитанцию с требованием оплатить задолженность в размере 14 тыс.руб. за потребление газа в течение 6 месяцев по нормативу, поскольку счётчик был неисправен. Правомерно ли требовать от меня, как от потребителя газа, этой оплаты? И куда обращаться с такой проблемой? Самостоятельно определить неисправность счётчика я не мог, это подтверждают и в газовой службе.
, вопрос №1289991, Александр, с. Месягутово
Гражданское право
Встречный иск на взыскание задолженности за газ
Дом в соб-сти с 2014г.Стоит заглушка.Пригласили газ.сл.-они поменяли заглушку и начислили с ноября 2011г. по май 2015г.100 т.р.Мы газом не пользовались и не согласны платить.ЛС открыт покойной в 1994г.,договор мы не заключали. Газ.сл. составили "задней" датой акты проверки и написали,что мы их не пускали,но мы даже уведомлений не получали о проверке,пользовались домом только в летний период.Как нам грамотно привести аргументы?На какие законы сослаться?
, вопрос №1255502, анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.12.2016