8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить задолженность за газ

В доме установлен СЧЕТЧИК. Последняя оплата была проведена 05,10,2016, до сегодняшнего дня в доме никто не проживал и не прописан, система отопления была отключена. 17,04,2017, газ был отрезан за неуплату, начислен долг в размере 13000р при этом на счетчике осталось неоплачено 60 куб.м газа. Можно ли оспорить эту задолженность

, Нина Ивановна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Попов
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да, можно оспорить задолженность.

Если докажете прежние показания прибора учёта.

ГПК РФ. Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на
которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное
не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для
дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на

обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

0
0
0
0
Надежда Гультяева
Надежда Гультяева
Юрист

Нет, нельзя, поскольку Вы не оплатили данные 60 куб. метров газа за счет чего образовалась задолженность и пеня за неуплату. Возможно написать заявление в обслуживающую организацию, чтобы сняли набежавшую песню. Однако лучше уплатить, поскольку решение данного вопроса отнимет только силы и здоровье. Можно попробовать в суде заявить ходатайство о снятии пени и уплате только основного долга за газ. Суд возможно удовлетворит ходатайство.

0
0
0
0
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно правилам, если в течение 3 месяцев сне происходит передача данных по объемам потребленных ресурсов, ресурсоснабжающая организация имеет право начать начисление по нормативам потребления или по среднему потреблению за период 6 месяцев, предшествующих приостановке подачи таких данных.

Вы можете попытаться обжаловать в суд начисленную задолженность. Только перед этим в обязательном порядке обратитесь в службу с заявлением об уменьшении размере задолженности. По возможности, представьте документы, подтверждающие Ваше проживание за последний период в другом месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Дата обновления страницы 10.05.2017