Как продать дом в Украине дистанционно?

Здравствуйте! Как мне продать дом в Украине, если я нахожусь в России по временному убежищу? Я не хочу терять статус временного убежища, а если я поеду продавать - я его потеряю.

Кроме того, в доме имеется большая задолженность за газ, и его теперь отрезали. Как решить эти вопросы дистанционно? Если я оформлю доверенность на человека, который будет этим заниматься в Украине, то будет ли эта доверенность (оформленная на территории РФ) действительна там? Регион, где нужно продать дом - Харьковская обл.

, Наталья, п. Дугна
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Именно на основании доверенности. Доверенность не обязательно удостоверять у нотариуса, это можно сделать в украинском Консульстве на территории России. Консул выполняет в том числе и функции нотариуса. Все равно потребуется заверенный перевод на украинский язык этой доверенности.