8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность по газу, если никто не живет в доме и нет центрального отопления?

Здравствуйте, подскажите, должны ли мы платить за газ в такой ситуации: куплена квартира (дом деревянный) без центрального отопления. Отопление идет через собственный газовый котел в квартире, к которому доступ только у нас. Но там никто не проживает с момента покупки, т.к. мы живем в другом городе. Тут случайно узнали через родственников, что нам насчитали за пользование газом по средним нормам за несколько лет. Как нам доказать, что эта сумма насчитана неправильно?

, Леонид, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как оспорить задолженность по газу, если никто не живет в доме и нет центрального отопления? Здравствуйте, подскажите, должны ли мы платить за газ в такой ситуации: куплена квартира (дом деревянный) без центрального отопления. Отопление идет через собственный газовый котел в квартире, к которому доступ только у нас. Но там никто не проживает с момента покупки, т.к. мы живем в другом городе. Тут случайно узнали через родственников, что нам насчитали за пользование газом по средним нормам за несколько лет. Как нам доказать, что эта сумма насчитана неправильно?
Леонид

Добрый день!

Если у вас имеется газовый счётчик, то расчёты производятся за фактически потреблённый газ по счётчику, если счётчика нет, то по общим правилам начисление происходит по нормативам, если вы не проживаете в данном доме, то вы должны написать заявление в газовую службу, чтобы вам не производили начислений или отключили подачу газа (когда понадобится можете подключить), также можете врезать счётчик и если газом не пользуетесь, то и платить не будете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Дата обновления страницы 18.08.2016