8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за газ, за период замены счетчика

Здравствуйте.Не буду называть точные числа,обрисую ситуацию вкратце.Допустим вечером списываем показания с газового счетчика ,на следующий день приходит контролер и обнаруживает ,что счетчик не работает.Показания по сравнению с вчерашним днем изменились т.е. он сломался сегодня.В течение следующих 4-5 дней покупаю и устанавливают новый счетчик.Обращаюсь в газовую компанию для установки пломбы.Пломбировка -240 р и просят погасить задолженность за 800 кубов газа. Оказывается они мне посчитали газ не за то время пока счетчик был сломан и даже не с момента последней оплаты по счетчику ,а с последней поверки которую их контролер проводил 3 месяца назад ,не смотря на то что все это время я оплачивал по счетчику и квитанции имеются. В общем требуют с меня деньги за 800 кубов газа которых они мне не поставляли.Дайте пожалуйста юридическую оценку данной ситуации.Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если прибор учета неисправен, расчет происходит следующим образом:

В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учетагаза выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяетсяв соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установкипломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяетсяк газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
Добрый день ! Могу ли сделать замену дивана на другую модель с доплатой, так как диван с браком от производителя?
, вопрос №4092941, Наталья, г. Воронеж
Дата обновления страницы 07.12.2016