Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание на квартиру после смерти завещателя

Последние вопросы по теме «завещание на квартиру после смерти завещателя»

Фильтры
Наследство
Какое из завещаний будет действительным после смерти владельца имущества?
здравствуйте!Задача 4. Переписанное завещание Николай П. завещал трём сыновьям Петру, Семёну и Фёдору своё имущество в равных долях, которое состояло из гаража, квартиры, машины и земельного участка. Через год после этого глава семейства переписал завещание. Он не подавал нотариусу заявление об отмене первого завещания, а просто составил у другого нотариуса новое второе завещание. В нём он указал, что гараж он завещает Петру, а квартиру – Семёну, относительно машины и земельного участка в этой версии завещания он распоряжений не сделал.
, вопрос №1864335, Ксения, г. Нижний Новгород
Наследство
Действительно ли завещание на квартиру, которую наследователь продал?
На квартиру есть завещание , собственник её продаёт , действительно ли завещание после продажи.
, вопрос №1696642, Виктор, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Узнать о завещании при жизни завещателя
Добрый день! Я ухаживаю за соседкой, одинокой. У нее из родственников есть племянница от ее двоюродной сестры, которая не помогает ей совсем . Соседка сказала, что составила завещание на меня за уход за ней. Можно ли это проверить еще при жизни соседки?
, вопрос №1696062, мила, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство по завещанию через 2 года после смерти завещателя?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каким образом я могу вступить в наследство по завещанию, если со дня смерти завещателя уже прошло 2 года. Какие финансовые издержки это может повлечь?
, вопрос №1591014, Евгения, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как сделать завещание, чтобы после смерти владельца на квартиру не мог претендовать прописанный в ней инвалид?
У меня есть сестра, живет в Крыму. Она болеет и старая уже, хочет чтобы я (ее родная сестра) приехала к ней ухаживать за ней. Она за это хочет мне переписать квартиру чтобы после ее смерти я была хозяйкой этой квартиры. Сейчас она является по документам хозяйкой этой квартиры. Но у нее есть родной сын, который прописан в этой квартире и он является инвалидом, лежит в туб диспансере с открытой формой туберкулеза. Сестра переживает какие ей сделать документы чтобы квартира после ее смерти была только моей (ее сестры). Т.к. сын инвалид и прописан в квартире может ли она сделать такое завещание или какие документы нужно чтобы он не мог претендовать на ее квартиру? Спасибо за ответv
, вопрос №1560404, Виктория, п. Зебляки
Раздел имущества
Завещание оформлено раньше чем дарственная., что важнее?
Родители оформили два завещания на детей (две сестры), где говорится, что мы имеем равные доли на квартиру родителей после их смерти. Потом родители решили сделать дарственную на одну из дочерей( т.к она живет с ними), но завещание не было аннулировано, почему, неизвестно... Мама сказала что забыла(она старенькая), недавно умер отец. Является ли эта дарственная действительной, если оформлена позже завещания? И имеет ли право одна из дочерей на наследство (через некоторое время), если отец уже умер? Если завещания имеют силу, как дальше поступить? Спасибо, с уважением Татьяна.
, вопрос №1519319, Татьяна, г. Москва
Наследство
Нужно ли аннулировать завещание, если наследник умер?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста если бабушка написала завещание на сына,у него есть двое детей и жена,но он умер,но у бабушке есть еще дочь что будет с завещание и отойдет ли все наследство дочери или нет
, вопрос №1504505, Оксана, г. Арсеньев
Право собственности
Автоматически ли отменяется завещание, после заключении договора пожизненной ренты?
Был заключен договор пожизненного содержания с переходом квартиры в собственность плательщика ренты. Перед этим получатель ренты оформлял завещание на другое лицо. Автоматически ли отменяет договор пожизненного содержания действие завещания? Или следует нотариально отменить завещание или выполнить иную (какую?) процедуру, чтобы потом не возникало прецедентов или поводов для попыток оспорить право собственности?
, вопрос №1429560, Pavel Zeitgeist, г. Нарьян-Мар1
Наследство
Что делать с завещанием на квартиру после смерти завещателя и какой срок для обращения к нотариусу?
Что мне делать с завещанием на квартиру после смерти завещателя и какой есть срок для обращения к натариусу? Спасибо.
, вопрос №1428495, Алексей, г. Москва
Наследство
Действительным ли будет завещание, если на момент моей смерти мы будем в разводе?
Написал завещание на супругу (в тексте завещание указано: супруге ФИО). После этого формально пришлось развестись. Действительным ли будет завещание, если на момент моей смерти мы будем в разводе. И если изменять завещание, то нужно ли его сначала отменять и потом писать новое(двойная оплата у нотариуса) или достаточно нового завещания.
, вопрос №1390693, Михаил, г. Москва
Наследство
Теряет ли силу завещание на квартиру после ее покупки?
Здравствуйте, такой вопрос. Квартира, 2 собственника пишут завещания на меня и брата. Я хочу купить эту квартиру у собственников, никто не возражает. Завещания нужно аннулировать, или они после договора купли-продажи теряют силу автоматически? Спасибо.
, вопрос №922410, Елена, г. Белгород
300 ₽
Вопрос решен
Наследство
С момента смерти завещателя прошло более 3 лет
Совершенно случайно мы нашли завещание,которое мой бывший муж написал в мою пользу.С момента его смерти прошло 12 лет.Является ли незнание о существовании завещания уважительной причиной для несвоевременной подачи заявления на вступление в права наследования?
, вопрос №921531, Оксана, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Может ли "всплыть" какое-нибудь завещание на квартиру уже после сделки купли-продажи на нее?
Здравствуйте! Покупаю квартиру. В данный момент в квартире никто не прописан, супруг продавца написал согласие на продажу. Меня терзает вопрос: вдруг на эту квартиру уже есть завещание на др.человека. Оно остается действительным после оформления сделки купли-продажи? Может ли этот наследник (которому например завещали) оспорить сделку?
, вопрос №899015, Ольга, г. Москва
Наследство
Имеет ли силу завещание?
Здравствуйте. Муж с женой владели квартирой. Муж при жизни оформил завещание на эту квартиру на племянника. После смерти мужа жена решила оформить дарственную своему племяннику, есть договор дарения. Подскажите, пожалуйста, сможет ли племянник мужа претендовать на часть (или всю целиком) квартиры или дарственная полностью отменяет завещание, независимо кем из супругов оно было составлено? Заранее спасибо.
, вопрос №889893, Артем, г. Краснодар
Раздел имущества
Можно ли изменить завещание после смерти завещателя?
Добрый день! Отец при жизни составил завещание на сына. Оставил дачу. при этом мать была не против, Отец умер, прошло 3 месяца со дня смерти, мать с сыном пошли к нотариусу и оформили какие то документы...(Вопрос: какие?), теперь мать стала законной наследницей этой дачи! Вопрос :возможно ли изменить завещание после смерти завещателя?
, вопрос №885966, Марина Сергеевна, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.01.2018