Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заброшенный дачный участок

Последние вопросы по теме «заброшенный дачный участок»

Фильтры
Земельное право
Знакомый предлагает оформить на меня заброшенный дачный участок.потом оформить куплю продажу на него
Знакомый предлагает оформить на меня заброшенный дачный участок.потом оформить куплю продажу на него . Якобы меня это ни к чему не обязывает и последствий не будет. Так ли это
, вопрос №3277274, наталья, г. Самара
Все
Дачный участок
Здравствуйте. Есть заброшенный дачный участок, земля с/х назначения. Слышала, есть закон, по которому правление СНТ может отнять его, поскольку не слежу за ним. Заплатят ли мне в этом случае деньги? И можно ли отказаться от земли самой в пользу государства, чтоб не платить зря налог, и компенсируют ли мне стоимость в этом случае. И как это сделать?
, вопрос №3132056, Анна, г. Люберцы
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Здравствуйте я захотела преобрести заброшенный дачный участок в СНТ председатель даёт добро, участком 3 года никто не пользуется собственник умер а наследники в наследство не вступают и есть долг
Здравствуйте я захотела преобрести заброшенный дачный участок в СНТ председатель даёт добро, участком 3 года никто не пользуется собственник умер а наследники в наследство не вступают и есть долг. Как я могу его преобрести
, вопрос №2770873, Люба, г. Златоуст
Земельное право
Можно ли как-то выкупить заброшенный дачный участок?
Здравствуйте.Нашли заброшенный дачный участок, председатель дал адрес владельцев, обратившись по этому адресу мы узнали что владелец умер его жена давно в квартире не появлялась большие долги за квартплату, у них есть сын проживающий в Москве, есть вероятность что владелеца уехала к сыну в Москву, на связь никто не выходит. Вопрос:Можно ли как то выкупить нам этот участок если да то как это сделать? Куда обращаться? Спасибо. Владивосток
, вопрос №2427091, юлия, г. Владивосток
Земельное право
Как приобрести заброшенный участок и куда при этом обращаться?
Здравствуйте! Вот наткнулись на заброшенный дачный участок,соседи сказали что более 10 лет никто туда не приходит.Мы не можем застать на месте председателя,а хотелось бы его приобрести. не можем понять с чего начать и куда обратится!?
, вопрос №2364471, Екатерина, г. Смоленск
ЖКХ
Можно ли не оплачивать взносы в СНТ, если я не пользовался купленным участком?
Здравствуйте. 1 . Купил заброшенный дачный участок снт находящийся вдоль городской улицы.не принадлежащей снт. НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ 2 года. Не член товарищества. Свет отсутствовал изначально. Требуют оплатить взносы. можно ли не оплачивать за то,чего нет или в целом. 2. Как выйти из снт (что бы в дальнейшем не платить взносы) т.как все коммунальные услуги подключаю от городских линий. спасибо.
, вопрос №2349436, Влад, г. Липецк
Право собственности
Как оформить брошенный садовый участок?
Здравствуйте! У меня такая проблема.Я купила заброшенный дачный участок,заплатила деньги,взяла расписку.Человек,который продал участок,является зятем,умершему хозяину.В наследство они не вступали.Когда встал вопрос об оформлении,они просто отказались мне помочь.Я предлагала по доверенности за свой счет вступить в наследство и подготовить договор купли-продажи,но получила четкий отказ (вот такие попались люди).Участком я пользуюсь уже 4 года,обрабатываю его,но мне бы хотелось оформить его в собственность.Подскажите что я могу сделать и как мне оформить этот участок.Мне бы не хотелось привлекать бывших "владельцев" к уголовной ответственности,т.к. это чистой воды афера,продать участок не принадлежащий им.Подскажите с чего начать?
, вопрос №2150039, Светлана, г. Самара
Земельное право
Как купить заброшенный дачный участок, если наследники не оформляют его?
Добрый день. Хочу купить садовый участок. Заброшен уже 10 лет, земля числится в частной собственности. Собственника нет в живых, наследники, сын, в наследство не вступили.Контактов сына нет. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №2086217, Татьяна, г. Псков
Земельное право
Оформление на себя заброшенного дачного участка
Есть дачный кооператив, где имеются заброшенные участки, как их оформить в свою собственность
, вопрос №1673842, Евгения, г. Братск
Приватизация
Можно ли присвоить заброшенный дом и дачный участок?
Здравствуйте! Увидел в одной из деревень заброшенный покосившийся дом с заросшим участком, по виду покинут людьми давно. Возник вопрос можно ли туда заселиться или использовать в качестве дачи ?
, вопрос №1669060, Александр, г. Москва
Земельное право
Как оформить дачный участок в собственность, если он был заброшен на протяжении 10 лет?
Доброго времени суток, есть заброшенный дачный участок, на протяжении десяти лет ни кем не обрабатывался. Как его можно оформить на себя?
, вопрос №1610086, Константин, г. Хабаровск
Право собственности
Как оформить в собственность заброшенный соседский участок, если он не используется 15 лет, а хозяин умер?
как взять в собственность соседний заброшенный участок(дачный) он уже не используется 15 лет. хозяин давно умер
, вопрос №1585628, юлия владимировна кузнецова, г. Мценск
Земельное право
Заброшенный дачный участок, как можно оформить, если председатель кооператива умер и он развалился?
дачный кооператив развалился председатель умер, как можно оформить заброшенный дачный участок?
, вопрос №1483848, Андрей, г. Ставрополь
Земельное право
Как присоединить заброшенные участки к своему участку в СНТ, с наименьшими затратами?
Здравствуйте! У моей мамы есть дачный участок в СНТ. который достался ей по наследству.Он приватизирован на ее имя.Рядом есть еще два заброшенных участка( со строением), которые она хотела бы присоединить. Владелец 1го участка отказался письменно в пользу мамы. Владелец 2го учатстка,как выяснилось в ходе собственного расследования,переехал в другой город.Взносы и налоги им не оплачивались с 2001г. Председатель решил передать этот участок маме без согласия бывшего владельца(решением совета).Вопрос 1: законно ли это? Далее, председатель требует оплату земельных налогов с 2001г за оба участка от мамы(это их условие предачи участков), т.к. она хочет оформить эти участки на нее с 2001г, чтобы ей дешевле было проводить приватизацию.Вопрос 2:Правда ли что приватизация для собственников садовых участков была дешевле до 2001г?Вопрос 3:Опишите пожалуйста правильный вариант присоединения участков с наименьшими затратами.Спасибо
, вопрос №1411939, Наиля, г. Набережные Челны
Право собственности
Оформление 1/4 части заброшенного дачного участка в собственность
Здравствуйте,г. Екатеринбург, Лариса. У меня такой вопрос, имеем дачный участок, соседний участок стоит заброшенный уже 17 лет, мы 10 лет косили траву, чтоб на мой участок не летели семена от травы, вырубали тальник, хозяев этого участка мы никогда не видели, они там не появлялись, но по рассказам соседей этот участок был выделен пенсионеру в 1991 году. Мы заняли три метра этого участка, т.как устали его обрабатывать и огородили.Хочу узнать - как мне его оформить в собственность, мой участок в собственности .
, вопрос №1383234, Лариса, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.05.2022