Знакомый предлагает оформить на меня заброшенный дачный участок.потом оформить куплю продажу на него

Знакомый предлагает оформить на меня заброшенный дачный участок.потом оформить куплю продажу на него . Якобы меня это ни к чему не обязывает и последствий не будет. Так ли это

, наталья, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после оформления участка на момент продажи пройдет менее 5 лет, у вас возникнет обязанность по уплате налога.

наталья
Клиент, г. Самара
Ежегодный земельный налог? Или сразу после якобы продажи внести определенную сумму

Ежегодный земельный налог + налог на доходы физических лиц в связи с продажей участка