8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить брошенный садовый участок?

Здравствуйте! У меня такая проблема.Я купила заброшенный дачный участок,заплатила деньги,взяла расписку.Человек,который продал участок,является зятем,умершему хозяину.В наследство они не вступали.Когда встал вопрос об оформлении,они просто отказались мне помочь.Я предлагала по доверенности за свой счет вступить в наследство и подготовить договор купли-продажи,но получила четкий отказ (вот такие попались люди).Участком я пользуюсь уже 4 года,обрабатываю его,но мне бы хотелось оформить его в собственность.Подскажите что я могу сделать и как мне оформить этот участок.Мне бы не хотелось привлекать бывших "владельцев" к уголовной ответственности,т.к. это чистой воды афера,продать участок не принадлежащий им.Подскажите с чего начать?

Показать полностью
, Светлана, г. Самара
Юрий Рябев
Юрий Рябев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана

При таких обстоятельствах оформить земельный участок не получится. Обращайтесь в суд по расписке и возвращайте денежные средства обратно, т.к. продавец не являлся собственником и не имел право осуществлять продажу. 

0
0
0
0

Здравствуйте, Светлана!

Хотел у Вас уточнить, земельный участок точно оформлен в собственность или он просто числится в садоводческом товариществе за умершим?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Самара

Этот земельный участок был в 1982 году выделен заводом, на кадастре он не стоит.Владелец умер.

Похожие вопросы
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
486 ₽
Вопрос отозван
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Дата обновления страницы 30.10.2018