Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать документы из ВУЗа

Последние вопросы по теме «забрать документы из ВУЗа»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как забрать документы из института после отчисления
Был отчислен в 2009 году из МИРЭА, сейчас хочу забрать документы. Живу не в Москве и возиться с обходным листом нет времени. Нужно за максимально короткий срок решить вопрос. Поэтому, насколько я понял, в деканат идти смысла нет, ибо без обходного листа мне ничего не дадут, и нужно сразу обращаться с письменным заявлением ректору института. Теперь вопросы: 1. Что из себя представляет письменное заявление, как правильно его оформить(свободная форма?, можно ли написать от руки, а не печатать)? 2. На какие законы ссылаться, требуя вернуть документы? Приказ п.76 Приказа Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. N 65, на который ссылаются в интернете, утратил силу. 3. Могут ли его не принять? Что делать в таком случае? 4. Ректор принимает один день в неделю, могу ли я отдать заявление его секретарю в любой день, например, или мне нужно встретиться с ним(ректором) лично? 5. Каким образом меня известят о решении по моему заявлению? Нужно ли присутствовать лично или же можно получить письменный ответ по почте вместе с моими документами? Как это сделать? 6. Ещё что-нибудь по моему вопросу, чего я не знаю, но это важно?
, вопрос №1444442, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы из вуза при дистанционном обучении?
Как составить и что написать, в заявлении о возврате документов из вуза. Вуз находится в другом городе, очень далеко. Отправлять такое заявление лучше заказным письмом?
, вопрос №1441979, Полина, г. Урай
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Нужно ли оплачивать за обучение при отчислении из ВУЗа?
Попытался забрать документы из ВУЗа, то есть отчислиться по собственному желанию. Обучаюсь на бюджете (не на целевом), и в деканате мне сказали, что я буду обязан возместить сумму, затраченную государством на мое обучение (порядка 130 тысяч за два курса). Это не первая попытка остановить студентов факультета от отчисления. Правомерны ли такие действия?
, вопрос №1437976, Петр, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Можно ли забрать документы из ВУЗа, без обходного листа?
В 2016 году закончил бакалавриат в вузе. Присутствовал на вручении дипломов, однако мне выдали только корочки диплома, без приложения. Кроме того, не выдали документы о среднем образовании (аттестат, ЕГЭ и тд). Мотивировали это тем, что не был подписан обходной лист. Действительно, при подписании возникли проблемы. Конкретнее - с общежитием. Я жил в нем на первом курсе, затем съехал. Однако, по каким-то причинам, за остальные три курса за мной начислялась оплата за проживание в общежитии, весьма солидная сумма. Пытался поговорить с деканатом, но этот разговор не увенчался успехом. В итоге, из-за отсутствия на руках приложения к диплому, не поступил в магистратуру, как планировал, поскольку не смог забрать приложение и аттестат до окончания приемной комиссии в другом вузе, куда планировал поступать. Сейчас появилась возможность все же поступить в магистратуру, но требуются эту документы. Обратился в студенческий отдел кадров, где хранятся документы студентов, однако там в устной форме отказали и отправили заново подписывать обходной. На этот раз, кроме проблем с общежитием (требуют около ста тысяч), возникли проблемы с деканатом, выпускающей кафедрой, военной кафедрой. В общем, сотрудники вуза намеренно делают все, чтобы не подписать обходной к сроку, и более того, не подписать вовсе. Итак, вопросы: 1. Имеет ли вуз право удерживать у себя и не выдавать документы об образовании без обходного листа? 2. Какие действия предпринять, чтобы получить документы как можно скорее?
, вопрос №1384127, Sergey Kanygin, г. Омск
440 ₽
Вопрос решен
Все
Могу я забрать документы из вуза? Учился на 1 курсе, не посещал полгода. Приказ об отчислении вышел 5 месяцев назад
По личным причинам не ходил с декабря месяца в мед вуз , отчислили 1 марта за несдачу сессии. Хочу забрать документы, хотелось бы узнать все,что от меня потребуется. Учился на платном обучении. И могу я без родителей забрать их? На момент подачи документов на поступление мне уже было 18. Буду благодарен за консультацию
, вопрос №1373198, Александр, г. Воронеж
Гражданское право
Как забрать документы из ВУЗа без подписанного обходного листа?
Необходимо забрать документы из вуза, подал заявление на отчисление 21.07.16 сказали что в течении 2-3 дней отдадут Сегодня, 27.07.16 я обратился в деканат, где я выяснил, что приказа еще нет, нужно пройти обходной лист, некоторые из пунктов(профком) не работают до 19 августа, а документы(оригинал аттестата) нужно забрать сейчас, ибо подать оригиналы в другой вуз нужно до 3 августа. Пролетать с поступлением не хочется, как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №1327701, Зелимхан, г. Москва
Административное право
Можно ли забрать документы из вуза за один-два дня?
Добрый день! Дело в том, что я учусь на первом курсе, но точно решила подать копии документов для перепоступления в другой вуз. Я не хочу забирать документы заранее, дабы если я не поступлю - остаться учиться дальше. Вопрос: Если я поступлю, мне дадут три дня, чтобы принести оригиналы. Смогу ли я забрать документы из вуза за один или два дня?
, вопрос №1254130, Елизавета, г. Нарьян-Мар1
Защита прав потребителей
Хочу забрать документы из ВУЗа, надо ли оплачивать второй семестр?
Здравствуйте. Поступила этой осенью на высшее образование заочно на платной основе.Заплатила за первый семестр.Сессию не сдавала,т.к хочу забрать документы. Надо ли оплачивать второй семестр и могу ли я просто прийти и забрать документы в том числе и диплом о средне-техническом образовании?
, вопрос №1108235, Ирина, х. Русский
Гражданское право
Можно ли забрать документы из вуза по собственному желанию?
Можно ли забрать документы из вуза по собственному желанию и второй раз в следующем году поступить на бюджет в другой вуз(сессия на 1 курсе не закрыта,специальности совершенно разные,поэтому о переводе не может идти и речи)?
, вопрос №1102915, Анастасия, г. Красноармейск
Гражданское право
Могу ли я забрать документы из ВУЗа по своему желанию из-за низкой успеваемости?
Я студентка дневного отделения в институте. Учусь на первом курсе. Из-за здоровья пропустила зачетные дни. В итоге у меня по предметам "хвосты". По предметам у меня выходят низкие оценки. Не все преподаватели поставили зачет. Сказав мне, что поставят зачет только после Нового года, именно тогда когда начнется сессия. Могу ли я до начала сессии подать заявление об своем отчислении из вуза по причине того, что у меня низкие оценки?
, вопрос №1084570, Марина, г. Донецк
Гражданское право
Как забрать документы из ВУЗа и не потерять право восстановиться через несколько лет?
Здравствуйте! Я закончила 5 курсов вуза, сдала все экзамены и была допущена к госэкзаменам, но по семейным обстоятельствам я попросила дать мне академический отпуск, для этого я написала заявление об отчислении из вуза. Сейчас я бы хотела поступить в другой вуз, могу ли я забрать аттестат и получить академ справку для нового вуза и при этом не потерять право восстановиться в первом вузе? спасибо
, вопрос №1075503, Vika, г. Хабаровск
Гражданское право
Как забрать документы из ВУЗа по собственному желанию?
Здравствуйте.Я учусь в университете,на бюджете.Решил забрать документы по собственному желанию,мне выплатили стипендию,как положено.И теперь не хотят отдавать документы,до тех пор,пока я не верну стипендию.Скажите пожалуйста,имеют ли они на это право?
, вопрос №1074505, Вадим, г. Воронеж
Гражданское право
Можно ли по собственному желанию забрать документы из ВУЗа, если остались академические долги за первый курс?
Здравствуйте! Можно ли по собственному желанию забрать документы из ВУЗа, если остались долги за первый курс? Сейчас учусь на втором. Подвох в том, что официально время сдачи долгов прошло и меня должны были давно отчислить, но не отчислили. Дадут ли мне забрать документы по собственному желанию, чтобы я смог поступить в другой ВУЗ?
, вопрос №1057091, Марк, г. Пермь
Гражданское право
Можно ли забирать документы из ВУЗа по собственному желанию?
Здравствуйте. Можно ли забирать документы из ВУЗа по собственному желанию на данный момент? В деканате мне сказали, что с этого года такую возможность отменили для студентов с академической задолженностью. Но в интернете я не нашел соответствующей информации.
, вопрос №1018472, Роман, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли, что мне не отдадут документы из-за формы и назначат штраф?
Здравствуйте! Хочу забрать документы из вуза, но у меня проблема, я забыла отдать волебольную форму, отдать ее не могу, потому что я в другой стране. Возможно что мне не отдадут документы из-за формы и назначат штраф?
, вопрос №1000652, Екатерина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.11.2016