Можно ли забрать документы из вуза за один-два дня?

Добрый день! Дело в том, что я учусь на первом курсе, но точно решила подать копии документов для перепоступления в другой вуз. Я не хочу забирать документы заранее, дабы если я не поступлю - остаться учиться дальше. Вопрос: Если я поступлю, мне дадут три дня, чтобы принести оригиналы. Смогу ли я забрать документы из вуза за один или два дня?

Уточнение от клиента

Так же, если я не закрою сессию, отдадут ли?

, Елизавета, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Матвеева
Адвокат, г. Стерлитамак

В ВУЗе вам дадут обходной лист, после того как вы все подпишите(библиотека, общежитие и т.п.) вам отдадут документы(1-2 дней вполне достаточно).

Вы должны будете полностью закрыть сессию, иначе ВЫ будете отчислены. В новом Вузе Вам нужно будет досдать те предметы, которых не было в первом. На это дается достаточное время. При этом главным является объем пройденных предметов. То есть если в первом ВУзе объем был меньше (в часах) по любому предмету, то еще надо будет достать часы.

Елизавета
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Но ведь я не перевожусь в другой вуз, а поступаю заново, как абитуриент. Зачем досдавать предметы?

Если Вы заново поступаете и не хотите чтобы Вам засчитали эти предметы(потому что на 1 курсе у всех вузов предметы практически одинаковые) то тогда сдавать не нужно.