Как забрать документы из ВУЗа без подписанного обходного листа?

Необходимо забрать документы из вуза, подал заявление на отчисление 21.07.16 сказали что в течении 2-3 дней отдадут

Сегодня, 27.07.16 я обратился в деканат, где я выяснил, что приказа еще нет, нужно пройти обходной лист, некоторые из пунктов(профком) не работают до 19 августа, а документы(оригинал аттестата) нужно забрать сейчас, ибо подать оригиналы в другой вуз нужно до 3 августа.

Пролетать с поступлением не хочется, как мне поступить в данной ситуации?

, Зелимхан, г. Москва
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Пройдите обходной лист в возможной степени и обратитесь в деканат с заявлением на имя ректора о срочной выдаче оригинала документа в связи с необходимостью предоставить в другой ВУЗ до 03.08.2016. Себе сделайте копию такого заявления, чтобы вам поставили дату и подпись о получении. Эта копия гарант исполнения.