Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забор между участками

Последние вопросы по теме «забор между участками»

Фильтры
Земельное право
Возведение забора между участками в черте города
Здравствуйте. Мы живем в городе, в собственном доме. Сосед хочет подать в суд, чтобы нас обязали поставить забор между нашими участками или оплатить стоимость работ и материалов на постановку забора. В праве ли предъявлять нам такой иск?
, вопрос №923652, Вера, г. Киров
Гражданское право
Как устранить незаконные притязания соседа? Кто поможет?
Здравствуйте, Помогите направить в компетентный орган жалобу на назойливые приставания и угрозы соседа по смежному земельному участку . История такова. Благодаря, в том числе и участию «Сердитого Гражданина, нам удалось, наконец, приватизировать и получить 02.04.15г Свидетельство о Гос. Регистрации № 47-47/012-47/012/017/2015-3872/1 участка земли, расположенного по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский муниципальный район, в районе дер. Вирки, СНТ «Вирки-3», уч. №128 В июне 2013 Шилов А.А. добровольно подписал межевание и мы приступили оформлению земли в собственность. С некоторых пор,( приблизительно 1,5 года назад) сосед -арендатор Шилов Александр Авианирович-16.07.1961 г. р. стал угрожать, что перенесёт свой забор на территорию нашего участка После этого, в наше отсутствие предпринимал неоднократные попытки разметить новые границы своих владении на территории нашей собственности. На данный момент — Шилов А. снес забор между участками, беспрепятственно ходит по нашему участку , а свой охраняет собакой, покусавшей соседского ребёнка. Мы попытались установить нов. ограждение, чему Шилов воспрепятствовал физически (демонтировал установленные столбики и выгнал бригаду рабочих). - данный факт зафиксирован дежурным вызовом полиции. Какие аргументы ( основания нашей жалобы)мы имеем против Шилова А; - мин. 3 зафиксированных обращения в полицию - безучастное отношение участкового (20.12.2014 -Пост-е об отказе в возбуждении Уголовного Дела, отказ в срдействии увещевания Шилова) - Пост-е правления СНТ- «Вирки-3» о запрете посещать смежный участок (128) -постоянные домогательство и угрозы, теперь уже и на ничейной территории - нарушение Сан. Норм границы строениий -ливневый сток на нашу землю  попытки вывода канализационных стоков на уч. 128  сфабрикрвал свой собственный межевой план за подписью кадастр. инженера ООО «ВСЕВЗЕМКОМ» ШалаевойИ.Н.  самовольный захват Шиловым А лесополосы (деревья вырубил, площадку зацементировал) - посягаательво Шилова А. и на земли садооводства (дачное строение на придорожной территории) Наше желание – установить забор и беспрепятственно распоряжаться землёй, вверенной нам государством .(приватизированной собственности.) С уважением, Людмила Хоменко. Т. +7 960 2 555 929 15.05.2015г
, вопрос №838134, Людмила Хоменко, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Забор на дачном участке
Объясните пожалуйста имеет ли право сосед по дачному участку ставить металлический забор между участками, т.к. он может затенять мой участок. И если он начинает устанавливать забор без моего согласия ,что мне необходимо сделать и как правильно подать на него в суд.
, вопрос №800053, Андрей, г. Хабаровск
Гражданское право
Установка забора на землях ИЖС, сельского поселения
Соседи в деревне по границе наших участков поставили сплошной забор высотой 2 метра.Забор даёт тень на часть моего участка. Согласия на установку забора я не давал. Сосед говорит, что ничего не нарушил, говорит, что на землях ИЖС и сельского поселения законодательно ничего не урегулировано, а тень не достаточный повод для сноса забора. Как быть и кто прав
, вопрос №639606, Николай Борисович, г. Москва
Все
Глухой забор между соседними дачными участками
Подскажите пожалуйста, имела ли право соседка, по дачному участку, поставить глухой забор (из профлиста), высотой 2-2,5м. При том, что мы не давали согласие и всегда были против. По отношению к нашему участку, ее сторона южная, ширина нашего участка с одной стороны 5,5м., с другой 7,2м., длинна участка 63м. Таким образом она затенила больше половины участка. Участки приватизированы. Если нет, какие предпринять меры, с чего начать, чтобы она убрала забор? Заранее, благодарю.
, вопрос №616002, Юлия, г. Тамбов
Все
Согласование забора между соседями
Здравствуйте, есть два участка ИЖС, один из них принадлежит мне. Чтобы построить глухой забор высотой 2 метра, я должен получить разрешение соседа, скажите есть ли стандартные бланки такого согласия, и должен ли я вообще получать его?
, вопрос №552769, Павел, г. Всеволожск
Гражданское право
Забор между соседями
Добрый день! Обязан ли сосед платить долю за забор, возведенный мною между нашими участками? У соседа собственных ограждений участка нет. Спасибо большое за Ваше время
, вопрос №521564, Михаил, г. Смоленск
Недвижимость
Самовольный захват участка
Здравствуйте! Сосед собирается перенести забор между участками на нашу территорию,один из этапов т.н "соседской войны". Граница проходит не ровно, за счет того, что в противном случае их окно оказалось бы на нашей стороне, и забор имеет некий выступ с нашей стороны и соответственно изгиб с соседской, собственно на это расстояние (1-1,5м) он и собирается перенести забор по всей его длине. По всем документам, плану, тех.паспорту все указано так, как сейчас есть, т.е правильно. Как поступить в этой ситуации? Дать снести старый и не давать строить новый? Поставить рядом свой на своем участке? Или что то еще..Подскажите пожалуйста, если дать ему построить забор, то ни по какому решению суда его не заставить уже его снести будет, этот человек все купит и подкупит
, вопрос №512342, Светлана, г. Новосибирск
Земельное право
Установка забора между дачными участками
Сосед в моё отсутствие поставил забор, заехав на пол метра на мою сторону от межевой канавы. Межевого плана мы не делали, но у меня есть кадастровый план, подтверждающий границу именно по канаве, с установленной площадью 6 соток. Точные координаты межевых столбов не указаны, есть лишь дирекционные углы и привязка границ к строениям. На плане видно, что в масштабе расстояние от моего сарая до границы больше метра, а сейчас соседский забор ограничил его до 30 см. Законно ли сосед поставил забор, не представляя каких-либо доказательств на правомерность своих действий и назвав мои доказательства в виде кадастрового плана "Филькиной грамотой". Возможно ли внесудебное решение данного конфликта на основании землеустроительной экспертизы без оформления межевого дела, поскольку мы не подпишем друг другу согласие по границе?
, вопрос №490712, Владимир, г. Санкт-Петербург
Земельное право
С каким иском обратиться в суд?
в 2004 году соседи оформили участок в собственность, при этом было произведено межевание, граница согласована с бывшим владельцем купленного мною дома, часть ее прошла вдоль гаража соседки. Когда мы купили дом, соседка начала требовать, чтобы граница нашего участка прошла в метре от ее гаража, так как ей нужно обслуживать гараж. Монтируя забор, мы оставили ей расстояние порядка 70 см, а она требует метр. Но, во-первых за ее гаражом вся земля моя, а во вторых в метре от гаража на моем участке ранее росли большие деревья, которые мы спилили, оставив пни.. Кадастровый инженер сделал межевание моего участка, проведя границу по забору, а не по гаражу. Так же, в 2008 году упал забор между участками и, соседи, восстанавливая его, поставили как попало, что не соответствует их межевому плану 2004 года. Кадастровый инженер и соседка (они подружки) говорят, что имеет место кадастровая ошибка, хотя, следуя их логике, когда лет через 10 забор между участками завалится мы снова будем вносить изменения... Соседка отказывается согласовывать межевую границу моего плана - требуя перенести мой забор еще на 30 см, а я считаю, что моя граница проходит по соседскому гаражу и не согласна с тем бредом, который написала кадастровый инженер. Что нам делать и с каким иском обращаться в суд?
, вопрос №321816, Юлия, г. Североуральск
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Установка забора по границе участка
Добрый день! Я имею земельный участок под ИЖС. Установила забор по границе земельного участка из профлиста. Два соседа, не возражая, стоимость заборного ограждения оплатили поровну со мной. Другой сосед по установке подобного забора не был против, но финансово не участвовал, т.к. решил продать участок. Дал расписку, что не возражает об установке забора глухого из профлиста на границе участков высотой 2,5 м. Участок продал, новый сосед решил прикрутиться к моему забору ( приварил поперечные перекладины и прикрутил профлист) не спрося мня и как только я подняла вопрос об этом, согласился оплатить свою половину стоимости. Попросил подождать с деньгами, мол нет сейчас. Так чудно прошло 2 года, а теперь отказывается платить и снимать забор! Говорит идите в суд! Как быть? Не бует ли никаких подводных камней по поводу установленного забора на границе участков Хотя это было согласовано? Заранее Вам признательна за ответ!
, вопрос №146342, Наталья, г. Нижний Новгород
Земельное право
Можно ли поставить глухой забор между соседями, если они против?
Мы хотим поставить глухой забор от наших соседей, но они против, говорят это наш забор и не дадим вам поставить новый. Имеем ли мы право поставить глухой забор и какая допустимая у него высота?
, вопрос №122202, Ксения Моисеева, г. Коломна
Все
Высота забора
какой должна быть высота забора между соседями? какое расстояние должно быть между забором и домом и куда нужно обратится если сосед сделал высокий забор и не хочет делать высоту как положено7
, вопрос №90952, светлана пууц, г. Омск
Земельное право
Регистрация прав на землю
Земельный участок 672 кв.м. На нём стоят 2 дома в разных углах участка. На основании решения мирового суда о порядке пользования домами и земельным участком, постановлением главы администрации города было вынесено решение о реальном разделе домовладения по сложившимся границам ( тем более, что забор между участками на тот момент уже стоял и у каждого был свой отдельный вход), с выделением моей части домовладения в самостоятельный объект недвижимости с указанием площади зем.уч-ка, с перечислением объектов недвижимости на нём и присвоением отдельного почтового адреса. Потом было решение суда о восстановлении права ,, постоянного бессрочного,, пользования земельным участком...В итоге я получила в Рег.палате свидетельство о праве на землю в постоянное бессрочное пользование, но по обезличинной доле, т.е. на 1/2 , т.к. моя совладелица всячески меня избегала и не хотела оформлять ни дом, ни землю. Без присутствия моей совладелицы в Рег.палате у МЕНЯ никакие документы не брали не то что на регистрацию собственности - даже на рассмотрение такого варианта, хотя я уже получила из края добро на предоставленные документы и даже получила кадастровые паспорта на её и мой зем. уч-к. В ноябре 2010 года совладелица продаёт дом, и новая моя совладелица так-же благополучно всячески меня избегала, пока я не обратилась в суд с иском об устранении препятствий в регистрации своей части домовладения. Суд обязал мою совладелицу до следующего заседания суда (до 03.10.2012г.) встретиться со мной в Рег.палате и решить все вопросы по оформлению домовладения. В Рег.палате выясняется, что моя совладелица УЖЕ оформила дом без моего участия и согласия на себя, а так-же заодно и весь наш общий зем.уч-к площадью в 672 кв.м. оформила тоже на себя ! Хотя у меня есть документ о праве на землю из этой-же рег.палаты, и право это в судебном порядке никто не оспаривал ! Получается, что если бы я не обратилась в суд с иском об устранении препятствий в оформлении своей части домовладения, то я гораздо позже узнала бы о том, что у меня практически уже нет земли ! В данный момент мой дом получается висит в воздухе, т.к. землю у меня просто украли, без моего ведома и согласия ! И даже не через суд ! Сейчас, эта тётка, что ,,оформила,, моей совладелице и дом и землю на её имя - бегает по Рег.палате и у всех просит помощи и спрашивает что ей ТЕПЕРЬ делать ?! Ксерокопии эта тётка мне никакие не даёт...А что мне теперь делать, и как вернуть свою землю ? Дала запрос в Рег.палату о принадлежности домовладения, но ответ получу только через месяц...А что сейчас ? Писать в прокуратуру, в том числе и в Генеральную ? Подавать другой иск и в досудебном порядке по моему ходотайству просить суд о сборе ( запросе ) документов ? А могу-ли я сейчас через суд наложить арест полностью на домовладение на её и мою часть ? В данное время моя совладелица в усиленном порядке пытается продать дом через какие-то агенства ( или маклеров ).... Это всё тянется с 2000 г....Пожалуйста, ответьте мне !
, вопрос №18265, Душа Светлая, г. Ставрополь
Административное право
Как заставить участкового и прокуратуру работать
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация. Мы приобрели земельный участок в селе. Но наше появление крайне не устроило соседку . Участок некоторое время не использовался предыдущим собственником и соседка все стала считать своим.Как только мы вступили во владения, нам сразу было заявлено, что жизни она нам не даст и сожжет всю нашу семью вместе с домом. Неоднократно она приходила на наш участок и матерной бранью оскорбляла нас с мужем и угрожала. Муж написал первое заявление участковому, на оскорбления и угрозы.Вскоре пришел ответ с прокуратуры об отказе в возбуждении адм. дела с формулировкой "отсутствие в действиях состава преступления". Мы установили 2-х метровый забор между участками, но нас это не спасло. Очередной "концерт" уже проходил на глазах наших несовершеннолетних детей.Соседке не понравилось, как мы убираем свою территорию и ее дважды судимый сын перелез через забор на нашу территорию и пошел разбираться с моим мужем. А соседка вися на нашем заборе орала матом в мой адрес оскорбления, я при этом сидела к ней спиной и не реагировала. На это она во все горло несколько раз повторила, что я " не мать и не жена, а проститутка". Я и дети были в шоковом состоянии, дети вообще боятся ехать на дачу. На мое заявление участковый прореагировал вяло, признавшись в своей беспомощности. А сегодня пришло заявление об очередном отказе, основание " нецензурную брань она не использовала" (это при том, что она только на ней и говорит).Скажите пожалуйста, что мы можем сделать в сложившейся ситуации, для того чтобы заставить наши правоохранительные органы работать.
, вопрос №17163, Ольга, г. Сыктывкар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.10.2018