8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наши соседи поставили глухой забор, но между нашими участками есть дорога 3 м

Добрый день! Наши соседи поставили глухой забор, но между нашими участками есть дорога 3м.Можно ли ставить глухой забор в этом случае?

Спасибо.

, Александра, г. Сочи
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данном случае необходимо руководствоваться «СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих(дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*», в котором в частности в п. 6.2. установлено:

6.2. По периметру индивидуальных садовых, дачных участков
рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов.
Допускается по решению общего собрания членов садоводческого, дачного объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

Но, обратите внимание, если Вы решите заставить соседей привести забор в соответствие с п. 6.2. СНиП 30-02-97*, то Вам будет необходимо доказать нарушение Ваших прав, например, что такой забор создает тень на Вашем участке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Полученый по наследству, на участке есть жилой дом, гараж, кадастровая стоимость 150т.р
Здравствуйте. Продаю участок за 1.9 млн.р. полученый по наследству, на участке есть жилой дом, гараж, кадастровая стоимость 150т.р. Подскажите, во сколько обойдуться мне оплата налогов, если воспользоваться льготой в -1млн р. к оплате налога ?
, вопрос №4039572, Алексей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Документ предоставленный ОВД в суд, где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом
В ноябре прошлого года был был обвинён в неуплате долгов по ЖКХ в другом регионе РФ ,что оказалось для меня шоком, т.к. никогда не являлся должником и не брал никогда кредитов и самое главное не имею никакой недвижимости кроме Москвы ни в одном регионе РФ. Вынужден был обратиться к юристу т.к. формулируя своими словами в госуслугах жалобы -получал отказ потому что указан мой паспорт.. Все счета блокируют приставы.. В результате доказательства своей невиновности несу финансовые траты за письма , справки, юриста кто за это ответит? Кому и на кого жаловаться??Если ЖКХ говорит что ваши данные указал суд ,а он говорит что получил данные по запросу в ОВД ,а приставы выполняют постановление суда.. Одно дело отменяют , через несколько дней вешают новое .Приставы арест снимают через несколько дней возбуждают ИП по исполнительному сбору.. Юрист говорит никакой компенсации в данный ситуации не добьёшься ,только опротестовать решения.. Но я ведь ни в чём не виноват ..Судья отменяет все свои решения по моим жалобам.. А вот приставы кошмарят ИП по исполнительским сборам.. Документ предоставленный ОВД в суд ,где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом.
, вопрос №4039243, Андрей, г. Москва
Кредитование
Нам одобрили кредит 300000 сказали приедет курьер подпишут документы нужно сделать предоплату 6000 и тогда в течении 10 мин будет перечисление причём на другую карту типа нужно дов
Нам одобрили кредит 300000 сказали приедет курьер подпишут документы нужно сделать предоплату 6000 и тогда в течении 10 мин будет перечисление причём на другую карту типа нужно дов. Лицо
, вопрос №4038773, Оксана, г. Братск
Интеллектуальная собственность
Пришло письмо уведомление о приглашении в суд по вопросу нарушении авторских прав на фотографию размещенную на нашем сайте
Добрый день. Пришло письмо уведомление о приглашении в суд по вопросу нарушении авторских прав на фотографию размещенную на нашем сайте. Досудебную претензию получили но не отвечали так как затерялась в письмах. Истец требует от имени автора фотографии 50 тр. Подскажите как решить подобную ситуацию.
, вопрос №4038560, Александра, г. Москва
Земельное право
Доброго времени суток, ситуация вот какого рода, земельный участок приобретал до вступления в брак, коробка
Доброго времени суток, ситуация вот какого рода, земельный участок приобретал до вступления в брак, коробка совместно нажитое, после суда бывшей суд признал 195/1000, она хочет за свои квадраты 2.5 оценка дома была 2.3 коробка без земли, так как она приобретена до брака, у меня вопрос как решить этот вопрос выплатить ей за ее долю меньше чем хочет она
, вопрос №4038465, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016